1

Тема: Про EPG

Возник тут вопрос у меня.
Можно ли как-то добавить EPG с этого сервиса в плагин EPGimport, который очень популярен на многих имиджах под Enigma?
Предложенный тут вариант импорта телегида с помощью скрипта, конечно, имеет право на существование, но по сути является "костылями".

2

Re: Про EPG

Возник вопрос и у меня. Чем наш костыль хуже, чем EPGImport?  Тем, что написан не на Python и не имеет графической оболочки?

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

3

Re: Про EPG

Тем, что я внес в плагин источник и забыл про телегид. После перезагрузки бокса ЕПГ на месте. wink
Со скриптом же после перезагрузки ЕПГ нет (как я понял из форума). Запускать скрипт вручную после рестарта - объясните это моей бабушке.

4

Re: Про EPG

На опенпли не смог запустить епг

5

Re: Про EPG

hexvit wrote:

На опенпли не смог запустить епг

Почему?

6

Re: Про EPG

hexvit wrote:

На опенпли не смог запустить епг

Подробнее, пожалуйста. Ресивер, версия имиджа, версия GStreamer'а?

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

7

Re: Про EPG

naparnik wrote:

Тем, что я внес в плагин источник и забыл про телегид. После перезагрузки бокса ЕПГ на месте. wink
Со скриптом же после перезагрузки ЕПГ нет (как я понял из форума). Запускать скрипт вручную после рестарта - объясните это моей бабушке.

Ваша бабушка сама рестартит ресивер? Тогда она вполне в состоянии запустить скрипт. По заданному вопросу. Скрипт работает так же, как и EPGImport, только источник и формат исходного EPG другой.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

8

Re: Про EPG

trustee, т.е. я правильно понял - напрягаться для удобства пользователей вы не будете?

9

Re: Про EPG

naparnik wrote:

trustee, т.е. я правильно понял - напрягаться для удобства пользователей вы не будете?

Разумеется, Вы понимаете неправильно. У нашего сервиса есть определенный функционал, который мы реализуем определенными средствами. Описание этих средств с картинками мы выложили на этом форуме. Средства эти работают по принципу "настроил и забыл". В состав функционала этих средств входит в том числе и доставка/загрузка EPG. Мы обеспечиваем поддержку этих средств. Мне известно минимум три плагина (думаю, их больше) сторонних производителей, которые также доставляют EPG ресиверу пользователя. Мы постарались обеспечить совместимость данных EPG, доставляемых плагинами этих производителей с транслируемым нами контентом (впрочем, без гарантий). Обеспечивать возможность загрузки наших данных всеми этими плагинами мы не обещали и не будем.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

10

Re: Про EPG

Ресивер Vu+Solo2
Openpli 4.0 beta
Gstreamer 0.10
Swap на USB 512 MB

11

Re: Про EPG

Gstreamer 0.10

Эта версия GStreamer "не умеет" показывать EPG. Нужна версия 1.0 или свежее. Если не ошибаюсь, существует мод OpenPli 4.0 с новым GStreamer.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

12

Re: Про EPG

Ответьте пожалуйста в личку,где имидж скачать можно.
Спасибо

13

Re: Про EPG

hexvit wrote:

Ответьте пожалуйста в личку,где имидж скачать можно.

Скачать можно здесь. Имидж не без глюков - бывает, что для нормального монтирования приходится перезагружать несколько раз. Можно также воспользоваться имиджем от OpenATV - за ним глюков пока не замечено. Правда, интерфейс для пользователя OpenPli может показаться немного непривычным.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

14

Re: Про EPG

ну ребята, так и придётся каждый понедельник новый епг выклянчивать? тестовый период закончен, юзеры ноют neutral

DM920

15

Re: Про EPG

мдя, все Оффлайн

DM920

16

Re: Про EPG

Потерпите немного. Ночью все будет.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

17

Re: Про EPG

Господа Админы, а этот источник ЕПГ актуален или уже нет?

trustee wrote:

2 варианта:
1. Дождаться, когда прикрутим свое (работы уже заканчиваются, как доделаем - создадим соответствующую тему с инструкцией).
2. Если не терпится, можете загрузить с epg.giclub.ru (самостоятельно, либо с помощью 2boom-овского загрузчика):
http://epg.giclub.tv/epg/epg.datfull.gz
http://epg.giclub.tv/epg/epg.datallru.gz
http://epg.giclub.tv/epg/epg.datallua.gz
http://epg.giclub.tv/epg/epg.datru.gz
http://epg.giclub.tv/epg/epg.datua.gz
http://epg.in.ua/epg/epg_ua.dat.gz
http://epg.in.ua/epg/epg_ru.dat.gz
Если будете использовать одну из первых 3-5 ссылок, настоятельно рекомендую отформатировать флешку в ext3/ext4, вставить ее в ресивер и включить swap (либо Flash Expander) - файлы EPG достаточно большие.

18

Re: Про EPG

Ссылки актуальные, но человек, который занимается обновлением EPG на том ресурсе отписал:

Обновления епг на этой недели не будет, пока не решатся
пару важных личных обстоятельств, сорри

UPD: Обновлено.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

19

Re: Про EPG

ну ребята, так и придётся каждый понедельник новый епг выклянчивать

вы думаете мы его сами составляем?

20 (edited by denso 22.02.2017 00:39:13)

Re: Про EPG

trustee wrote:

UPD: Обновлено.

Где?
Костыль тоже не работает!
Опять в ручную, напрягает уже.

@TvTeam, ну так и пишите сразу, вам же отгребаться если это здесь не работает.

DM 900UHD  @ Merlin4

21

Re: Про EPG

trustee wrote:

UPD: Обновлено.

Что-то не показывает. Качал ручками epg.dat из биллинга.

22

Re: Про EPG

Только что проверил работу скриптов. В том числе и на DM800 se.

https://s16.postimg.org/wgaji8enp/image.jpg

Попробуйте перезагрузить ресивер и исполнить скрипт. Если не поможет, зайдите на ресивер через puttty или telnet, запустите скрипт оттуда, то, что получится, покажите здесь.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

23

Re: Про EPG

Тути пути тельнет, в ручную уже загрузил, или может лучше бабушку попросить, ей делать всё равно нечего?

DM 900UHD  @ Merlin4

24

Re: Про EPG

denso wrote:

Тути пути тельнет, в ручную уже загрузил, или может лучше бабушку попросить, ей делать всё равно нечего?

Это как Вам будет угодно. Рад за наличие в Вашем окружении продвинутого пожилого человека.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

25

Re: Про EPG

trustee wrote:

Только что проверил работу скриптов. В том числе и на DM800 se.

https://s16.postimg.org/wgaji8enp/image.jpg

Попробуйте перезагрузить ресивер и исполнить скрипт. Если не поможет, зайдите на ресивер через puttty или telnet, запустите скрипт оттуда, то, что получится, покажите здесь.

moschete skinut skini na wse kanali smile
DANKE

26

Re: Про EPG

а для чего на все?

27

Re: Про EPG

Вопрос странный Skin похож на glas 16,а каналы то в setinge-

VU+ ULTIMO 4K;OE-8.0 Live X (BETA image);wicardd; Server2, playlist HLS
SAMSUNG QN55 Neo QLED 4K QN90A;Server 1
FRITZ!Box 7583 / 540 Mбит/c.

28

Re: Про EPG

kone4no picons, a ne skins, pereputal
sdelaete?

29

Re: Про EPG

boysday wrote:

kone4no picons, a ne skins, pereputal
sdelaete?

Как только все поправлю - обязательно выложу.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

30

Re: Про EPG

trustee wrote:
boysday wrote:

kone4no picons, a ne skins, pereputal
sdelaete?

Как только все поправлю - обязательно выложу.

Danke

31

Re: Про EPG

+1.

VU+ ULTIMO 4K;OE-8.0 Live X (BETA image);wicardd; Server2, playlist HLS
SAMSUNG QN55 Neo QLED 4K QN90A;Server 1
FRITZ!Box 7583 / 540 Mбит/c.

32

Re: Про EPG

у меня ЕПГ не обновляется, скрипт вручную запустил всё равно нет ЕПГ

33

Re: Про EPG

Такая же х-ня.

34

Re: Про EPG

Есть сейчас проблема с некоторых провайдеров. Разбираемся.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

35

Re: Про EPG

поставил 2воом и забы(и)л про скрипт, всё работает без проблем могу только советовать. у вашего(нашего) скрипта есть проблема - после обновления ресивер остаётся включённым а соответсвенно и тел включается по хдми-сес, а меня дома нет smile

DM920

36

Re: Про EPG

timewheel wrote:

поставил 2воом и забы(и)л про скрипт, всё работает без проблем могу только советовать.

trustee wrote:

Мы постарались обеспечить совместимость данных EPG, доставляемых плагинами этих производителей с транслируемым нами контентом (впрочем, без гарантий).

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

37

Re: Про EPG

ЕПГ мёртв

38

Re: Про EPG

goandy1975 wrote:

ЕПГ мёртв

Чуть позже обновим - оживет. Нет смысла грабить и выкладывать епг раньше - на спутнике в потоке еще не все обновлено. Не раз уже пробовали.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

39

Re: Про EPG

Обновили EPG.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

40

Re: Про EPG

Ребят, третий день не могу скачать ЕПГ браузером:

504 Gateway Time-out

Раньше такого никогда не было...

41

Re: Про EPG

пишите, дублируйте, тырьте чего-нибуть в стиле ott или kartina.tv очень удобно с перемоткой и где ЕПГ автоматом подхватывается, ну ей богу муть это всё что на сегодняшний день у вас для дрима имеется ! подумайте о пожелых людях !

DM 900UHD  @ Merlin4

42

Re: Про EPG

naparnik wrote:

Ребят, третий день не могу скачать ЕПГ браузером:

504 Gateway Time-out

Раньше такого никогда не было...

Проверили.
Все ссылки на epg рабочие.

https://s14.postimg.org/kehossfj5/image.png

Была битая ссылка на архив со скриптами закачки. Поправили.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

43

Re: Про EPG

denso wrote:

пишите, дублируйте, тырьте чего-нибуть в стиле ott или kartina.tv очень удобно с перемоткой и где ЕПГ автоматом подхватывается, ну ей богу муть это всё что на сегодняшний день у вас для дрима имеется ! подумайте о пожелых людях !

В ближайшее время выложим плагин, который будет работать и на OpenATV. Что касается подхвата EPG автоматом - все нужное выложено в инструкции. Хотите менюшек и прочих красотизмов - пользуйтесь плагином epgdd от 2boom. Не раз уже отписывали, что наши плейлисты для Е2 совместимы с EPG, который скачивается этим плагином.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

44

Re: Про EPG

Да дело не только в епг, просто это удобно на ott,  смотришь и откатываешь назад. Вот эти плясы тырканье ну не к чему оно. Если это не сложно в двух словах то объясните, такое вообще можно на enigma2 прикрутить?

DM 900UHD  @ Merlin4

45 (edited by krot 17.06.2017 01:05:45)

Re: Про EPG

Вниманию владельцев ресиверов с Enigma2. Доступен для скачивания плагин для просмотра архивов. Мануал по установке доступен тут - https://forum.tv.team/viewtopic.php?pid=3061#p3061
Установил ,имидж в подписи,логин не могу ввести в билинге латиница,а в меню курилица,пароль получилось он у меня цифрами,хотя на фото вижу у Вас на форуме  латиница тоже пресутствует.,как быть?

Сделал полный старт латиница появилась,буду разбираться дальше

VU+ ULTIMO 4K;OE-8.0 Live X (BETA image);wicardd; Server2, playlist HLS
SAMSUNG QN55 Neo QLED 4K QN90A;Server 1
FRITZ!Box 7583 / 540 Mбит/c.

46

Re: Про EPG

установил EPG и теперь  ресивер включаеца ночью  сам  токо он невыключаеца автоматически ето можно настроить?ресивер Vu+Uno OpenATV 6.0

47

Re: Про EPG

audi wrote:

установил EPG и теперь  ресивер включаеца ночью  сам  токо он невыключаеца автоматически ето можно настроить?ресивер Vu+Uno OpenATV 6.0

Для этого нужно сделать ещё один скрипт standby, чтобы он после перезагрузки уходил в спячку. К выходным постараюсь найти и выложить сюда.

DM 900UHD  @ Merlin4

48

Re: Про EPG

audi wrote:

установил EPG и теперь  ресивер включаеца ночью  сам  токо он невыключаеца автоматически ето можно настроить?ресивер Vu+Uno OpenATV 6.0

Собсно скрипт, переводящий ресивер в standby. Поместите его в usr/script, присвойте права 755 и добавьте в Cron (аналогично скрипту загрузки) на время, когда нужно выключить ресивер.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

49

Re: Про EPG

Здрасти, что надо прописать в KODI что-бы EPG обновлялось через Интернет?
Благодарю

50

Re: Про EPG

кто может скинуь готовый гутек для ckosseipg tv.team_xmltv.conf.

enigma2 openatv 6.3