51

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

msergey wrote:

А если смотреть на MAG250 во внутреннем портале через встроенный потоковый плеер, то как заставить отображать EPG?

если на маг ,то на внутреннем не надо
смотрите на нашем портале и будет вам доступен -архив ,пиконы, epg

52

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

helmsman wrote:
msergey wrote:

А если смотреть на MAG250 во внутреннем портале через встроенный потоковый плеер, то как заставить отображать EPG?

если на маг ,то на внутреннем не надо
смотрите на нашем портале и будет вам доступен -архив ,пиконы, epg

Это я понял. Вопрос из любопытства. Во внутреннем плеере встроенного портала есть EPG, но не отображается. Как заставить непонятно.

53

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

Уважаемый helmsman ! Клиент у меня ослушался и поменял тему в портале на ту о которой Вы предупреждали (5stalker)
Прошу снова помочь !!!  MAG256 login magdack
Спасибо

54

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

jolike wrote:

Уважаемый helmsman ! Клиент у меня ослушался и поменял тему в портале на ту о которой Вы предупреждали (5stalker)
Прошу снова помочь !!!  MAG256 login magdack
Спасибо

Hello,done

55

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

jolike wrote:

Уважаемый helmsman ! Клиент у меня ослушался и поменял тему в портале на ту о которой Вы предупреждали (5stalker)
Прошу снова помочь !!!  MAG256 login magdack
Спасибо

А в чём проблема можете описать? Какая тема и что с ней происходит?

56 (edited by bmwx5918 04.03.2017 17:52:15)

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

НТВ HD звук есть, картинки нет.
2 сервер , через портал

MAG254,http://portal.01.tv.team,1 сервер.

57

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

bmwx5918 wrote:

НТВ HD звук есть, картинки нет.
2 сервер

Есть такое дело. Поправим.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

58

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

Здравствуйте!
Расположение каналов в списке так и останется в разнобой или поправите? Список на Enigma2 - всё  тематики по порядку, а на MAG с портала всё перемешано.

59

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

msergey wrote:
jolike wrote:

Уважаемый helmsman ! Клиент у меня ослушался и поменял тему в портале на ту о которой Вы предупреждали (5stalker)
Прошу снова помочь !!!  MAG256 login magdack
Спасибо

А в чём проблема можете описать? Какая тема и что с ней происходит?

Если будет желание поменять в портале тему то можно любую кроме Stalker 5X ...
После выбора одной из двух Stalker 5X портал не загружается

60

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

Здравствуйте!
Расположение каналов в списке так и останется в разнобой или поправите? Список на Enigma2 - всё  тематики по порядку, а на MAG с портала всё перемешано.

61 (edited by jolike 07.03.2017 17:24:39)

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

karu01 wrote:

Здравствуйте!
Расположение каналов в списке так и останется в разнобой или поправите? Список на Enigma2 - всё  тематики по порядку, а на MAG с портала всё перемешано.

На MAG это делаете сами и просто


добавляете желтой кнопкой любимые каналы (избранное)
Затем зелёной сортировка  (только избранное)
Синей (двигать) перемещаете куда угодно с 1-100...  и  обратно но не через нумерацию  (ОК) сохраняете позицию
Когда появятся новые каналы их можно увидеть сортировка (по номеру) и добавить в избранные

P.S. Добавляйте избранные не все сразу а по интересам тогда меньше передвигать прийдётся

62

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

Для полного счастья не хватает пиконов. К последним добавленным каналам.

MAG254,http://portal.01.tv.team,1 сервер.

63 (edited by bmwx5918 15.03.2017 08:30:41)

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

Мужское кино, Родное кино. Киносемья, кинохит, киносвидание.  Не показывают. 1 сервер

MAG254,http://portal.01.tv.team,1 сервер.

64

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

bmwx5918 wrote:

Мужское кино, Родное кино. Киносемья, кинохит, киносвидание.  Не показывают. 1 сервер

Пофиксили.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

65

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

скажите, есть ли у вас специалист, который умеет обращаться с api от инфомира при настройке портала для приставок mag? я обратился в инфомир по поводу косяков в mag256 и там сказали, что все решается через api, пусть настройщик вашего портала с нами свяжется и мы все ему объясним. Можно как-то вас связать?

66

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

mar1boro wrote:

скажите, есть ли у вас специалист, который умеет обращаться с api от инфомира при настройке портала для приставок mag? я обратился в инфомир по поводу косяков в mag256 и там сказали, что все решается через api, пусть настройщик вашего портала с нами свяжется и мы все ему объясним. Можно как-то вас связать?

какие у вас проблемы?

67

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

2 вопроса очень хочу решить:

1. проигрывание ts файлов (записей со спутниковых ресиверов на enigma2). mag их не проигрывает т.к. не умеет актоматически перебирать программы из которых состоит ts файл. он пробует включить первую по счету и дальше не пытается. а линукс ресиверы пишут ts файлы и засовывают запись в программу не первую по счету в своем файле. Разработчик инфомира увереил что все решается на стороне портала через api. Добавлением какого-то параметра. Тогда во внешнем портале в разделе медиабраузера можно будет проигрывать такие ts файлы.

2. серверный таймшифт. на последней прошивке на mag256 текущая передача не мотается назад\не включается сначала кнопками перемотки. на предпоследней прошивке хотя бы включалась сначала. скорее всего на моделях 250\254 все нормально.

68

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

mar1boro wrote:

2 вопроса очень хочу решить:

1. проигрывание ts файлов (записей со спутниковых ресиверов на enigma2). mag их не проигрывает т.к. не умеет актоматически перебирать программы из которых состоит ts файл. он пробует включить первую по счету и дальше не пытается. а линукс ресиверы пишут ts файлы и засовывают запись в программу не первую по счету в своем файле. Разработчик инфомира увереил что все решается на стороне портала через api. Добавлением какого-то параметра. Тогда во внешнем портале в разделе медиабраузера можно будет проигрывать такие ts файлы.

2. серверный таймшифт. на последней прошивке на mag256 текущая передача не мотается назад\не включается сначала кнопками перемотки. на предпоследней прошивке хотя бы включалась сначала. скорее всего на моделях 250\254 все нормально.

спросите пользователей здесь ,на нашем форуме, или читайте на их форуме
1 пункт вообще с порталом ничего общего не имеет, это только прошивка
2 пункт спросите здесь ,может всё проще чем кажется, ну и на их форуме почитайте тоже
3 пробуйте обновить прошивку - http://soft.infomir.com.ua/mag256/ она свежая-
New in version 2.20.01-256

Player:
Added CEC support.
Added PiP support.
Added external protocol support.
Added support for DVD and Bluray.
Added support for PVR.
[Added TimeShift support.
Improved HLS stream switching speed.
Fixed audio "glitches" while playing some HLS streams.
Fixed autoframerate.

Browser:
Fixed wrong transparency on some pictures.
A lot of fixes and improvements.
Fixed SAMBA support.
Added possibility to view NFS shares.
Fixed incorrect letter-spacing in browser.
Fixed virtual mouse in internet browser.

Embedded portal:
Fixed force teletext setup in portal settings.
Enabled speed test for MAG devices.
Updated localization.
Fixed weather city change, show weather if loaded with delay.
Fixed the order of items in main menu.
Fixed URL representation in preview mode when solution is included into URL.
Fixed playback start after standby.
Fixed incorrect message after update finished.
Added auto power down feature.
Fixed show update message in stand alone update mode.
Added update logs.
Added force update button if error happened.
Fixed timeshift flag for autoupdate channels.
Fixed NFS mount status.
Removed google url from ping list
Сode style fix, applied strict mode.

Other:
Fixed error of setting date from NTP server in some cases.
Added default NTP server in case when no NTP server specified in DHCP options or ntpurl fw_env variable.
Added support for read-write mounting of NTFS volumes.
Added support of WiFi-AC mode for embedded WiFi adapter.
Added WEP and OPEN WiFI modes support.
Increased list of supported WiFi adapters.


список изменений среди которых и timeshift

69

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

первый пункт , как меня заверил сам разработчик из инфомира, решается именно настройкой портала. у меня есть все основания ему верить. если оно решается каким-то параметром, то почему бы не решить? оно не требует никаких финансовых вложений, докупки оборудованияи т.д. немного внимания со стороны владельца портала. может чуть больше, чем на открещивание от любых изменений на своей стороне, но все же...

70

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

mar1boro wrote:

первый пункт , как меня заверил сам разработчик из инфомира, решается именно настройкой портала. у меня есть все основания ему верить. если оно решается каким-то параметром, то почему бы не решить? оно не требует никаких финансовых вложений, докупки оборудованияи т.д. немного внимания со стороны владельца портала. может чуть больше, чем на открещивание от любых изменений на своей стороне, но все же...

чтение файлов происходит без участия нашего портала

71

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

helmsman wrote:

3 пробуйте обновить прошивку - http://soft.infomir.com.ua/mag256/ она свежая-

она уже и не свежая smile стоит эта прошивка. относительно нее и писал. раньше на портале tvteam текущая передача не моталась, но хотя бы включалась сначала. сейчас при нажатии любых кнопок перемотки просто все замирает на пару секунд, черный экран и потом включается онлайн эфир дальше. ничего не отматывается.

всем владельцам mag256 просьба проверить:

1. включаем канал НТВ. на пульте коротко нажимаем кнопку |<< (находится под кнопкой APP) - что происходит?

2. включаем канал НТВ. на пульте коротко нажимаем кнопку << (находится под кнопкой с тремя горизонтальными полосками) - что происходит?

3. какой у вас сервер для портала: 1й или 2й?

72

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

helmsman wrote:
mar1boro wrote:

первый пункт , как меня заверил сам разработчик из инфомира, решается именно настройкой портала. у меня есть все основания ему верить. если оно решается каким-то параметром, то почему бы не решить? оно не требует никаких финансовых вложений, докупки оборудованияи т.д. немного внимания со стороны владельца портала. может чуть больше, чем на открещивание от любых изменений на своей стороне, но все же...

чтение файлов происходит без участия нашего портала

просто поверьте, что у портала есть настройка\параметр который влияет на то, как встроенный в портал проигрыватель будет читать программы из потока файлов TS (искать первую программу и спотыкаться еслим ее нет или перебирать все подряд пока не найдет хоть одну существующую). Добавьте, пожалуйста, нужный параметр и все. Это позволит проигрывать ts файлы с linux ресиверов и все. больше ни на что это не повлияет.

73

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

mar1boro wrote:
helmsman wrote:
mar1boro wrote:

первый пункт , как меня заверил сам разработчик из инфомира, решается именно настройкой портала. у меня есть все основания ему верить. если оно решается каким-то параметром, то почему бы не решить? оно не требует никаких финансовых вложений, докупки оборудованияи т.д. немного внимания со стороны владельца портала. может чуть больше, чем на открещивание от любых изменений на своей стороне, но все же...

чтение файлов происходит без участия нашего портала

просто поверьте, что у портала есть настройка\параметр который влияет на то, как встроенный в портал проигрыватель будет читать программы из потока файлов TS (искать первую программу и спотыкаться еслим ее нет или перебирать все подряд пока не найдет хоть одну существующую). Добавьте, пожалуйста, нужный параметр и все. Это позволит проигрывать ts файлы с linux ресиверов и все. больше ни на что это не повлияет.

внутренний портал никак не связан с нашим, это отдельные  абсолютно вещи,влияние на него только прошивка осуществляет

74

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

где я писал про внутренний портал???? внешний портал, он же сталкер портал. раздел медиабраузер. в нем чтобы нормально проигрывались файлы с линукс ресиверов нужно на стороне портала через api использовать определенный параметр. на всякий случай: я не блондинка, возможность решения проблемы на стороне портала обсуждалась с разработчиком из инфомира, который готов помочь, подсказать что где нужно прописать.

75

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

mar1boro wrote:

где я писал про внутренний портал???? внешний портал, он же сталкер портал. раздел медиабраузер. в нем чтобы нормально проигрывались файлы с линукс ресиверов нужно на стороне портала через api использовать определенный параметр. на всякий случай: я не блондинка, возможность решения проблемы на стороне портала обсуждалась с разработчиком из инфомира, который готов помочь, подсказать что где нужно прописать.

попробуйте прочитать на внутреннем портале
если не читает, то помочь не сможем так как это одно и тоже, наш  портал просто даёт доступ к внутренним мелиаплееру ,а не воспроизводит видео на нашем сервере

76

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

на внутреннем портале чтобы прочитать такие файлы нужно вызвать боковое меню и вручную ввести номер программы в потоке. во внешнем портале боковое меню не вызывается, номер программы вручную ввести нельзя, но можно изменить поведение проигрывателя при открытии ts потоков. Это делается параметром на стороне внешнего портала. так понятнее?

77

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

mar1boro wrote:

на внутреннем портале чтобы прочитать такие файлы нужно вызвать боковое меню и вручную ввести номер программы в потоке. во внешнем портале боковое меню не вызывается, номер программы вручную ввести нельзя, но можно изменить поведение проигрывателя при открытии ts потоков. Это делается параметром на стороне внешнего портала. так понятнее?

мы не знаем этих параметров, у меня проигрываются файлы mkv.blueray и тд,если скажете нам,сделаем

78

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

Что то малевич на всех каналах. Если профилактика , то где то написали бы. 1 сервер. Портал.

MAG254,http://portal.01.tv.team,1 сервер.

79 (edited by Xcode 19.04.2017 10:31:02)

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

bmwx5918 wrote:

Что то малевич на всех каналах. Если профилактика , то где то написали бы. 1 сервер. Портал.

19 апреля 2017 года с 02:00 до 10:00 по московскому времени на телеканалах НТВ‑ПЛЮС будут проводиться плановые профилактические работы. Просмотр телеканалов, заказ интернет‑трансляций, а также абонентские сервисы сайта в указанный период времени будут недоступны.
Примите извинения за возможные неудобства.

плюсы проводят профилактику
но это не означает, что не работают все каналы

80 (edited by mar1boro 19.04.2017 19:03:23)

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

вот информация от разработчика:

По умолчанию ts файлы/потоки передаются напрямую в железо, чтобы на аппаратном уровне делать парсинг, дескрамблирование и декодирование. В этой связи железу нужно явно указать какую программу в ts обрабатывать. Из-за этой особенности если плееру не указать номер программы, то поведением по умолчанию является проигрывание только первой найденной программы в ts. Если первая програма (из нескольких в ts) будет пустой, то соответственно железо ничего не распарсит и не декодирует. Если портал не хочет заботиться о номерах программ в ts и ему важна универсальность, а не аппаратный парсинг с дескрамблированием, то портал должен явно указать плееру, чтобы тот использовал более универсальный программный парсер, который и проанализирует ts файл, пропустит пустые программы и найдёт программу со стримом. Для этого к url или имени файла должен быть добавлен solution. Они бывают разные, но нас интересуют только два: "file" или "ffmpeg". Пример запуска плеера с программным парсингом контейнера: вместо gSTB.Play("/путь/к/файлу/фильм.ts") нужно gSTB.Play("file /путь/к/файлу/фильм.ts") или gSTB.Play("ffmpeg /путь/к/файлу/фильм.ts"). Это позволит играть ts файлы с несколькими программами первые из которых пустые. Причём декодирование видео всё так же останется аппаратным, но вот парсинг и анализ ts файлов будет уже производиться программно.

81

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

товарищи администраторы, так что , вы в силах прописать этот солюшен  "file" или "ffmpeg" для повышения функционала портала?

82

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

mar1boro wrote:

товарищи администраторы, так что , вы в силах прописать этот солюшен  "file" или "ffmpeg" для повышения функционала портала?

Мы передали програмистам,проверят когда будет время и если это  не будет мешать пользователям ,внедрят
Все заняты плеерами ,сроки не обозначаем

83

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

helmsman wrote:
mar1boro wrote:

товарищи администраторы, так что , вы в силах прописать этот солюшен  "file" или "ffmpeg" для повышения функционала портала?

Мы передали програмистам,проверят когда будет время и если это  не будет мешать пользователям ,внедрят
Все заняты плеерами ,сроки не обозначаем


спасибо, с нетерпением буду ждать новостей.

84

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

Канал Тлум HD. Отсутствует EPG, соответственно и архив. Поправьте пож-ста. 1 сервер.

MAG254,http://portal.01.tv.team,1 сервер.

85

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

bmwx5918 wrote:

Канал Тлум HD. Отсутствует EPG, соответственно и архив. Поправьте пож-ста. 1 сервер.

скоро всё наладится и тлум hd и в гостях у сказки, это связано с недавней сменой транспортеров на спутнике

86

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

helmsman wrote:
mar1boro wrote:

товарищи администраторы, так что , вы в силах прописать этот солюшен  "file" или "ffmpeg" для повышения функционала портала?

Мы передали програмистам,проверят когда будет время и если это  не будет мешать пользователям ,внедрят
Все заняты плеерами ,сроки не обозначаем

есть ли новости? сроки не обозначаете, но нельзя ж вечно ждать не будучи уверенным что про это вообще помнят.

87

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

Никто не обещал, что будет готово "завтра".

Все заняты плеерами....

Ведь написано, заняты плеерами. Плеера еще не готовы...вывод делайте сами.

88

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

могли бы вы включить в своем портале приложение youtube? чтобы оно было среди разделов ТВ и интернет в главном меню?

89

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

mar1boro wrote:

могли бы вы включить в своем портале приложение youtube? чтобы оно было среди разделов ТВ и интернет в главном меню?

Поддерживаю просьбу mar1boro

90

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

jolike wrote:
mar1boro wrote:

могли бы вы включить в своем портале приложение youtube? чтобы оно было среди разделов ТВ и интернет в главном меню?

Поддерживаю просьбу mar1boro

Проверяйте

91

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

Эротика  раньше когда отмечаеш в избранное в общем пакете избранных не появлялась теперь она на виду и без пароля
Пожалуйста верните как было

92 (edited by mar1boro 14.05.2017 13:54:40)

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

jolike wrote:

Эротика  раньше когда отмечаеш в избранное в общем пакете избранных не появлялась теперь она на виду и без пароля
Пожалуйста верните как было

так а ютуб у вас появился? у меня нет. взрослые также в общий список попали.

93 (edited by jolike 14.05.2017 14:06:13)

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

mar1boro wrote:
jolike wrote:

Эротика  раньше когда отмечаеш в избранное в общем пакете избранных не появлялась теперь она на виду и без пароля
Пожалуйста верните как было

так а ютуб у вас появился? у меня нет. взрослые также в общий список попали.

Не появился но его и не обещали пока
Эротика снова:  пост 132 https://forum.tv.team/viewtopic.php?id=52&p=3

94

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

jolike wrote:
mar1boro wrote:
jolike wrote:

Эротика  раньше когда отмечаеш в избранное в общем пакете избранных не появлялась теперь она на виду и без пароля
Пожалуйста верните как было

так а ютуб у вас появился? у меня нет. взрослые также в общий список попали.

Не появился но его и не обещали пока

на 2 поста выше написали проверять. что проверять если не ютуб?

95

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

Да на 256 очень нужен ютуб но не появился
А на 254 поставил альтернативную прошивку там есть и ютуб и видеотека и .....

96

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

mar1boro wrote:
jolike wrote:
mar1boro wrote:

так а ютуб у вас появился? у меня нет. взрослые также в общий список попали.

Не появился но его и не обещали пока

на 2 поста выше написали проверять. что проверять если не ютуб?

Я прикрутил ютуб,пока в ручном режиме, так как он включается как отдельный пакет  всем существующим юзерам, включил вам.
у всех новых пользователей должен добавляться автоматом

97

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

Спасибо
Сделайте пожалуйста как было когда запароленна только папка клубничка а не На каждый ххх канал

98

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

jolike wrote:

Спасибо
Сделайте пожалуйста как было когда запароленна только папка клубничка а не На каждый ххх канал

С этим проблема в данной версии портала, скоро поправят надеюсь

99

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

mar1boro wrote:
jolike wrote:
mar1boro wrote:

так а ютуб у вас появился? у меня нет. взрослые также в общий список попали.

Не появился но его и не обещали пока

на 2 поста выше написали проверять. что проверять если не ютуб?

YouTube

100

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

helmsman, появился. видео ищется, превьею показываются но ни одно не запускается. пишет видео недоступно. еще я видел версию этого модуля где можно авторизовываться, следовательно видеть свои подписки - сделайте такую, пожалуйста.