1

Тема: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

Здесь обсуждаем работу IPTV на медиаплеерах MAG/AURA.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

2

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

на mag 245 все работает, но на каналах с фильмами, почти на всех нет звука. Сначала разобрался, на дорожку переключить на rus(AAC). а теперь выбора нет, только  rus (DD). Что это я не знаю, но rus (DD) идет без звука

3

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

прошу продлить Yahroma22, завтра последний день

4

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

Поконкретнее, если можно. Назовите пару хотя бы каналов, которые идут у Вас без звука.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

5

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

Звук поправили, тест продлили)))

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

6

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

Звук теперь работает, спасибо

7

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

Заказал пару MAG256 уверен с таким качеством и дружелюбием со стороны TV Team без хозяев не останутся
Спасибо

8

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

на втором сервере укр каналы спрятались под именами ххх

9

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

jolike wrote:

на втором сервере укр каналы спрятались под именами ххх

Поправили

10 (edited by bmwx5918 28.12.2016 00:52:31)

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

Было бы не плохо если бы и погода была всегда актуальная в портале. А не 19'

MAG254,http://portal.01.tv.team,1 сервер.

11

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

bmwx5918 wrote:

Было бы не плохо если бы и погода была всегда актуальная в портале. А не 19'

Погода отключена у нас ,я не вижу её на Mag
Попробуйте приставку рестартировать

12 (edited by engels020 29.12.2016 05:06:09)

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

посоветуйте пожалуйста какой MAG лучше и стабильней есть три модели... 250, 254, 256 ? или Aura? что лучше ?

13

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

engels020 wrote:

посоветуйте пожалуйста какой MAG лучше и стабильней есть три модели... 250, 254, 256 ? или Aura? что лучше ?

мой выбор  256  http://www.infomir.eu/eng/choose/

14

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

архив есть у портала?

15

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

неделя

16

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

спасибо. подключился попробовать. первое что бросилось в глаза - это маловато каналов (но они в процессе добавления, как я понял), второе: HD каналы сильно пережаты. Смотрел НТВ HD и в новостях надписи мелким шрифтом едва читались. Правильнее HD каналы делать без потери или с незаметной потерей качества при этом сохраняя в списке каналов дубли неHD,  а там уже люди выбирают: или обычную версию (если HD тормозит) или HD если показывает без сбоев.

17

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

Каналы пережаты в HD Ready. В Full HD трансляцию пока не планируем.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

18

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

trustee, ну конечное качество же не только разрешением определяется. Может коэффициент сжатия не такой злой подобрать? Обратите внимание, в общем, пожалуйста.

19

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

Поправьте пожалуйста EPG чтобы не все заглавными буквами было написано. Каcается большинства каналов. Наверное, у вас это такой источник epg. Тогда может другой выберите, а то как-то глаза "режет".

20

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

Вы себе это как представляете??
Что прилетает со спутника, то и отдаем.

21

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

IPTV wrote:

Вы себе это как представляете??
Что прилетает со спутника, то и отдаем.

ну можно же брать в xml с внешних источников. я пользовался подобными порталами уже наверное десятью и этот капс только у вас.

а какая у вас версия сталкера сейчас? на mag256 есть проблема: при выключении приставки она потом не включается обратно без передергивания питания. Такое наблюдалось на предыдущих версиях портала. Обновитесь, пожалуйста, на актуальную.

22

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

По ЕПГ   пока все так и останется как есть.
По поводу питание передергнуть....  на маг не замечено.

23

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

mar1boro wrote:

а какая у вас версия сталкера сейчас?

24

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

mar1boro wrote:
mar1boro wrote:

а какая у вас версия сталкера сейчас?

последняя
в меню приставки смотрите всё что связано с hdmi
jolike спросите,у него вроде такая же приставка

25

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

какая последняя? ну что ж вы мучаете?! обычно на порталах версия указана внизу справа. у вас выключено.

В меню приставки реакция на события hdmi стоит "Игнорировать". Проблема все равно есть и только на вашем портале из тех 3х что у меня сейчас подключены. И да, если у вас не mag256, а другой, то вы у себя этой проблемы не увидите.

26

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

сейчас проверил на маге 256ом,все отлично работает.

Прямые пополнения PAYPAL,Amazon Gutschein,BTC и вся крипта.
Контакты: скайп serboni70 // ICQ 626717023 // Telegram @Help_007

27

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

serboni, я если просто выключу с пульта и сразу включу то тоже норм. а вот если вечером с пульта выключу то утром 100% нужно доставать блок питания и вставлять обратно.

28

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

mar1boro wrote:

serboni, я если просто выключу с пульта и сразу включу то тоже норм. а вот если вечером с пульта выключу то утром 100% нужно доставать блок питания и вставлять обратно.

У нас  нет приставки Mag 256 под рукой,подобные проблемы у многих - https://www.google.ru/search?client=saf … mode+issue

Try to change  the standby mode to "active" as suggested by infomir, the Ukrainian manufacturer on their support email.
совет поизводителя приставок

Another standby mode is  "active". This work fine for switching off and on the device but it keeps the wifi on and it open the portal quickly without starting the device which I don't prefer.


http://community.infomir.eu/viewtopic.php?f=2&t=947


Перезагрузите приставку и посмотрим завтра, одну настройку поменяли, но скорее всего выпустят со временем прошивку и пофиксят
Многие смотрят на приставках и проблем подобного рода не наблюдалось

29

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

Если владеете ситуацией,  то должны знать какая последняя  smile

30

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

mar1boro wrote:

serboni, я если просто выключу с пульта и сразу включу то тоже норм. а вот если вечером с пульта выключу то утром 100% нужно доставать блок питания и вставлять обратно.

звиняюсь,не учел этого момента,завтра проверю тоже.

Прямые пополнения PAYPAL,Amazon Gutschein,BTC и вся крипта.
Контакты: скайп serboni70 // ICQ 626717023 // Telegram @Help_007

31

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

Отписал вРМ  malboro
Клиент на ночь оставлял 256 включенным . Телик только выключал Утром приходилось Эл.сеть дергать
Хранитель экрана выключить ! Проблема ушла

32

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

Хранитель экрана выключить

В приставке?

33

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

IPTV wrote:

Хранитель экрана выключить

В приставке?

Настройки/ расширеныенастройки/
В stalkere

34

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

jolike, полез в хранитель экрана а он и был выключен. заметил только что настройка реакции на hdmi не совпадает во внутреннем и внешнем портале. поробую синхронизировать их в разных значениях.

35

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

не хватает серверного таймшифта для текущей передачи. чтобы можно было коротким нажатием кнопки перемотки назад включить текущую передачу сначала. такое есть на многих порталах.

36

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

Так архив есть,  выбирайте передачу. Или вы о чем?

37

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

IPTV wrote:

Так архив есть,  выбирайте передачу. Или вы о чем?

ну написал же, подробно вроде бы. включаешь канал в 19.20 - там идут новости которые начались в 19.00. Хочу эти новости смотреть сначала. Чисто через архив нельзя включить передачу пока она не закончилась. Но там где есть серверный таймшифт можно коротко нажать при текущей передаче кнопку перемотки назад и передача начнется сначала.

38

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

mar1boro wrote:
IPTV wrote:

Так архив есть,  выбирайте передачу. Или вы о чем?

ну написал же, подробно вроде бы. включаешь канал в 19.20 - там идут новости которые начались в 19.00. Хочу эти новости смотреть сначала. Чисто через архив нельзя включить передачу пока она не закончилась. Но там где есть серверный таймшифт можно коротко нажать при текущей передаче кнопку перемотки назад и передача начнется сначала.

На моей сталкер приставке перемотка (таймшифт) работает без проблем, спокойно отматываю и смотрю. Просто нажимаю перемотку назад и на нужно время отматываю и с этого момента смотрю. Только что специально проверил на несколько минут, десятки минут и на более получаса и час, работает.

39 (edited by mar1boro 01.02.2017 00:42:48)

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

stx wrote:
mar1boro wrote:
IPTV wrote:

Так архив есть,  выбирайте передачу. Или вы о чем?

ну написал же, подробно вроде бы. включаешь канал в 19.20 - там идут новости которые начались в 19.00. Хочу эти новости смотреть сначала. Чисто через архив нельзя включить передачу пока она не закончилась. Но там где есть серверный таймшифт можно коротко нажать при текущей передаче кнопку перемотки назад и передача начнется сначала.

На моей сталкер приставке перемотка (таймшифт) работает без проблем, спокойно отматываю и смотрю. Просто нажимаю перемотку назад и на нужно время отматываю и с этого момента смотрю. Только что специально проверил на несколько минут, десятки минут и на более получаса и час, работает.

скорее всего вы говорите про локальный таймшифт на подключенную флешку (флешка торчит в приставке?). Вы на только что переключенном канале можете отмотать на 10 минут назад?

40

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

mar1boro wrote:

скорее всего вы говорите про локальный таймшифт на подключенную флешку (флешка торчит в приставке?). Вы на только что переключенном канале можете отмотать на 10 минут назад?

Вы ошибаетесь, флешек нет, перемотка работает на любом канале, и при длительном просмотре и на только что включенном, без ограничений. Вот пауза, на моей приставке, не всегда срабатывает корректно, выражается это в том что звук есть, видео нет, и это не всегда, но бывает. Приставка TVIP S500, сталкер клиент.

P.S. Проверил еще и на андроид, эмулятор IPTV, сталкер клиент, перематывает без проблем.

Что-то вы не то делаете. Ищите проблему у себя.

41

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

у меня это не работает это только на вашем портале. похоже, что mag256 не любит версию портала которая у вас стоит (вы не говорите какую).

42

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

Подождем, что еще ответят владельцы mag256 по этому поводу.

43

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

mar1boro wrote:

у меня это не работает это только на вашем портале. похоже, что mag256 не любит версию портала которая у вас стоит (вы не говорите какую).

У вас 2 сервер, там как раз последняя версия сталкера, на нем и проверял.

44

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

mar1boro wrote:

у меня это не работает это только на вашем портале. похоже, что mag256 не любит версию портала которая у вас стоит (вы не говорите какую).

При нажатии на перемотку какое-нибудь сообщение у вас появляется?
Я тоже всегда спокойно отматываю на нужное мне время ,надо спросить serboni и jolkie  у них тоже 256

45

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

что конкретно проверить на 256ом?

Прямые пополнения PAYPAL,Amazon Gutschein,BTC и вся крипта.
Контакты: скайп serboni70 // ICQ 626717023 // Telegram @Help_007

46

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

С поста №35 начните читать.
https://forum.tv.team/viewtopic.php?pid=1714#p1714

47 (edited by serboni 02.02.2017 18:53:51)

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

на маг256 не идет,с коди через сталкер-работает.

Прямые пополнения PAYPAL,Amazon Gutschein,BTC и вся крипта.
Контакты: скайп serboni70 // ICQ 626717023 // Telegram @Help_007

48

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

я заметил, что на маг256 таймшифт все же работает (не всегда стабильно, иногда зависает в черном экране), но просто через другие кнопки. На всех порталах у меня это были кнопки << и >> (у вас после их нажатия стабильно черный экран) , а на вашем портале оно делается кнопками |<< и >>|.

49

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

mar1boro wrote:

я заметил, что на маг256 таймшифт все же работает (не всегда стабильно, иногда зависает в черном экране), но просто через другие кнопки. На всех порталах у меня это были кнопки << и >> (у вас после их нажатия стабильно черный экран) , а на вашем портале оно делается кнопками |<< и >>|.

Ну значит вопрос закрыт

50

Re: Обсуждение работы IPTV на MAG/AURA

А если смотреть на MAG250 во внутреннем портале через встроенный потоковый плеер, то как заставить отображать EPG?