1 (edited by alexx1992 18.01.2020 14:04:51)

Тема: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

Плагин IPTV arhive
Сделан на базе плагина неизвестного автора для другого сервиса с последующими доработками maigais и soveni, за что им всем большое спасибо.
Вернул отображение в родной экран для епг и добавил отображение описания передач
Плагин появляется в меню дополнений и вызов можно привязать к любой кнопке
- архив можно вызывать стоя на любом канале и по синей кнопке переключать каналы для выбора (короче не нужно перед просмотром переключаться на канал)) можно просматривать и листать архивы всех каналов)
- после выбора архива для воспроизведения плагин не закрывается, а контролирует воспроизведение:
  - показывает инфо и тп и все это в стандартных скинах enigma
  - управление прыжками без дополнительных вызовов
  - во время воспроизведения просмот-переход к другим архивам по кнопке EPG или по "горячей" клавише, назначенной для плагина
  - поддержка паузы и стоп-плей
  - выход из плагина по exit
  - выбор языка, субтитров, показ нотификаций, например при изменении пропорций плагином аспектратио
  - время для прыжков по архиву кнопками 1-3, 4-6, 7-9 берется из настроек энигмы, а не просто 15, 60 и 300 секунд
  - кнопка СТОП во время воспроизведения без переспросов останавливает и выкидывает в прямой эфир (по аналогии с таймшифтом) - т.е. это выход из плагина одним нажатием
- кнопка ОК во время паузы начинает воспроизведение (как в мовиеплеере)

Работоспособность проверена на имиджах openPLI, openATV и open BH! + VTI и BH!

Post's attachments

enigma2-plugin-extensions-iptvarchive_v1.73_all.ipk 14.9 kb, 75 downloads since 2020-01-18 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2 (edited by timewheel 09.09.2018 14:33:21)

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

I'LL BE DAMNED! работает! thx

DM920

3

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

Работает, а вот на России HD у меня почему-то не грузится.

Vu+ Zero, OpenPli 7

4

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

curtis wrote:

Работает, а вот на России HD у меня почему-то не грузится.

+1
но всё равно респект big_smile

DM920

5

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

Спасибо! Отличный плагин!

6 (edited by alexx1992 09.09.2018 21:10:34)

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

curtis wrote:

Работает, а вот на России HD у меня почему-то не грузится.

Вряди это проблема плагина — для всех каналов все одинаково — значит проблема архива на этом канале

7

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

Спасибо огромное!! Плагин фурычить на ура, кроме России 1 HD эпг не грузится.

8

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

Здорово! А не могли бы эти многоуважаемые друзья запилить плагин для OE 2.5 DreamOS?

DM 900UHD  @ Merlin4

9

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

denso wrote:

Здорово! А не могли бы эти многоуважаемые друзья запилить плагин для OE 2.5 DreamOS?

У меня дрима нет так что попробовать не могу
Поставьте ту версию что есть — обрушится  покажете крашлог и посмотрю что там

10

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

дык расширение на OE 2.5 .deb а не ipk

DM920

11

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

timewheel wrote:

дык расширение на OE 2.5 .deb а не ipk

Ну инсталляционный пакет я не соберу вам

12

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

@alexx1992
а мне ответите на вопрос в лс?

13

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

TvTeam wrote:

@alexx1992
а мне ответите на вопрос в лс?

Ответил wink

14

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

апдейт 1.68
- поддержка имиджа VTI
- правки для имиджа BlackHole

Post's attachments

enigma2-plugin-extensions-iptvarchive_v1.68_all.ipk 5.53 kb, 38 downloads since 2018-09-11 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

15

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

alexx1992 wrote:
curtis wrote:

Работает, а вот на России HD у меня почему-то не грузится.

Вряди это проблема плагина — для всех каналов все одинаково — значит проблема архива на этом канале

Ваш плагин сам подкачивает или пользует epg.dat наш?

16

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

helmsman wrote:
alexx1992 wrote:
curtis wrote:

Работает, а вот на России HD у меня почему-то не грузится.

Вряди это проблема плагина — для всех каналов все одинаково — значит проблема архива на этом канале

Ваш плагин сам подкачивает или пользует epg.dat наш?

епг беру свой - хотя с удовольствием бы тянул от вас, но не из epg.dat, а через апи - только там авторизация нужна, а это явно лишнее
и у меня с Россия ХД никаких проблем не наблюдается - все есть и работает
может человек в какой то момент такой попал, хотя странно

17

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

alexx1992 wrote:
helmsman wrote:
alexx1992 wrote:

Вряди это проблема плагина — для всех каналов все одинаково — значит проблема архива на этом канале

Ваш плагин сам подкачивает или пользует epg.dat наш?

епг беру свой - хотя с удовольствием бы тянул от вас, но не из epg.dat, а через апи - только там авторизация нужна, а это явно лишнее
и у меня с Россия ХД никаких проблем не наблюдается - все есть и работает
может человек в какой то момент такой попал, хотя странно

Я поменял слегка плейлист для енигмы,теперь есть епг на России1,только юзерам надо его скачать из профиля

18 (edited by alexx1992 11.09.2018 21:03:58)

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

helmsman wrote:
alexx1992 wrote:
helmsman wrote:

Ваш плагин сам подкачивает или пользует epg.dat наш?

епг беру свой - хотя с удовольствием бы тянул от вас, но не из epg.dat, а через апи - только там авторизация нужна, а это явно лишнее
и у меня с Россия ХД никаких проблем не наблюдается - все есть и работает
может человек в какой то момент такой попал, хотя странно

Я поменял слегка плейлист для енигмы,теперь есть епг на России1,только юзерам надо его скачать из профиля

хм... а что вы там меняли? я по названию канала епг подтягиваю "Россия 1 HD" - все нормально у меня тянется

Post's attachments

4097_0_19_4E8A_14_70_1680000_0_0_0_20180911190215.jpg 139.6 kb, 2 downloads since 2018-09-11 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

19

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

alexx1992 wrote:
helmsman wrote:
alexx1992 wrote:

епг беру свой - хотя с удовольствием бы тянул от вас, но не из epg.dat, а через апи - только там авторизация нужна, а это явно лишнее
и у меня с Россия ХД никаких проблем не наблюдается - все есть и работает
может человек в какой то момент такой попал, хотя странно

Я поменял слегка плейлист для енигмы,теперь есть епг на России1,только юзерам надо его скачать из профиля

хм... а что вы там меняли? я по названию канала епг подтягиваю "Россия 1 HD" - все нормально у меня тянется

его и поменял, недавно меняли названия каналов в плейлисте,поэтому ,у кого старые были, не работало епг на России

20

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

helmsman wrote:

его и поменял, недавно меняли названия каналов в плейлисте,поэтому ,у кого старые были, не работало епг на России

аааа... т.е. у меня уже новое название
я несколько дней назад стянул букеты
тогда понятно

21

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

Плагин на Atv 6.1 не встаёт. Специально прошил дм900хд ATV (который не DreamOS!) пишет что 0 пакетов итд установлено, печалька.

DM 900UHD  @ Merlin4

22

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

denso wrote:

Плагин на Atv 6.1 не встаёт. Специально прошил дм900хд ATV (который не DreamOS!) пишет что 0 пакетов итд установлено, печалька.

Должен становиться
А почему 6.1 а не 6.2? Последняя 6.2
И если не становится то в лог должен писать в чем проблема
Может вы просто не находите его? Он же в плагинах не появляется — в меню дополнений — долгая синяя кнопка... или можно привязать к какой то кнопке

23

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

А если он пишет что 0 пакетов установлено то где мне искать, мож крышку скрутить и посмотреть?
Хотел 6.1 и прошил, а что это принципиально?

DM 900UHD  @ Merlin4

24

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

denso wrote:

А если он пишет что 0 пакетов установлено то где мне искать, мож крышку скрутить и посмотреть?
Хотел 6.1 и прошил, а что это принципиально?

Дрим ваш — можете и под крышкой искать
Ошибку при установке пишет? Если вы повторно ставите, то так и будет писать что 0 — он уже установлен
А где искать я написал вам — долгое нажатие синей кнопки

25 (edited by denso 12.09.2018 01:04:25)

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

Нет его, ошибки нету, ничего нету и в меню нет, нигде нет.
Ну или я летом в лыжах

Edit:всё лыжи скинул! Извеняюсь!

При настройках Quickbutton появился плагин для выбора. А так больше нигде нет. Спасибо!

DM 900UHD  @ Merlin4

26

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

denso wrote:

Нет его, ошибки нету, ничего нету и в меню нет, нигде нет.
Ну или я летом в лыжах

Edit:всё лыжи скинул! Извеняюсь!

При настройках Quickbutton появился плагин для выбора. А так больше нигде нет. Спасибо!

Очень рад)
Думаю со временем и меню дополнений найдется))

27

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

не ставится на openatv 6.2. аппарат Vu+ uno4k. установка проходит без ошибок. но в списке плагинов он не появляется. в списке удаляемых он есть. удаление и повторная установка, перезагрузка не помогают.

28

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

mar1boro wrote:

не ставится на openatv 6.2. аппарат Vu+ uno4k. установка проходит без ошибок. но в списке плагинов он не появляется. в списке удаляемых он есть. удаление и повторная установка, перезагрузка не помогают.

Читайте выше, человек описал где найти плагин после установки

29

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

в самом верху в описании написано что появляется в меню плагинов, там настойчиво и ищем.
ладно, на кнопку назначил. появляется пустое меню с надписью not iptv channel. not access archive.

планировал этот плагин вызывать при просмотре спутниковых каналов. т.е. спутник для прямого а плагин для архива. так нельзя? он работает только в связке с каким о другим плагином для просмотра прямого эфира tv.team?

30 (edited by alexx1992 16.09.2018 22:26:19)

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

mar1boro wrote:

в самом верху в описании написано что появляется в меню плагинов, там настойчиво и ищем.
ладно, на кнопку назначил. появляется пустое меню с надписью not iptv channel. not access archive.

планировал этот плагин вызывать при просмотре спутниковых каналов. т.е. спутник для прямого а плагин для архива. так нельзя? он работает только в связке с каким о другим плагином для просмотра прямого эфира tv.team?

"Плагин появляется в меню дополнений и вызов можно привязать к любой кнопке"! долгое нажатие синей кнопки у вас!!
Скачайте букет себе и смотрите прямой эфир твклуба и для него этот плагин

31

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

@alexx1992, для Энигмы существует плагин Iptvplayer, толи от поляков толи от чехов, они туда прикрутили и Картину и Эдем и ОК.ру и дофига уже чего есть русского, может вы глянете на это чудо и сможете припилить ТВтим или пообщаться с автором(по моему его кликуха samsamsam) насчёт этого?

DM 900UHD  @ Merlin4

32

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

зачем?

33 (edited by denso 17.09.2018 03:11:27)

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

Чтобы этот грёб...... епг афтоматом загружался и для удобства, костыли надоели.

DM 900UHD  @ Merlin4

34 (edited by mar1boro 17.09.2018 03:19:28)

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

ведь глупо же на спутниковом ресивере смотреть пожатое iptv через интернет когда со спутника и картинка лучше и интернет не расходуется. tv.team хочется на enigma2 иметь именно только для архива. и чтобы нельзя было включить не архив , иначе все время нужно будет проверять iptv ты сейчас смотришь "не архив" или нет. Домашние все будут путаться, забывать менять букеты, это 100%.  А если повременка для iptv, то еще и деньги расходуются за то, что со спутника уже оплачено.

в идеале для плагина под архив нужно, чтобы он при включении показывал список каналов с epg, а не сразу какой-то канал. из букета. Что-то типа web плеера на tv.whiteagle.net, но чтобы нельзя было переключать каналы по списку, а только запускать передачи из epg как ролики Кончилась передача - ничего дальше не показывается пока не включишь другую.

35 (edited by curtis 17.09.2018 05:32:11)

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

mar1boro wrote:

ведь глупо же на спутниковом ресивере смотреть пожатое iptv через интернет когда со спутника и картинка лучше и интернет не расходуется. tv.team хочется на enigma2 иметь именно только для архива. и чтобы нельзя было включить не архив , иначе все время нужно будет проверять iptv ты сейчас смотришь "не архив" или нет. Домашние все будут путаться, забывать менять букеты, это 100%.  А если повременка для iptv, то еще и деньги расходуются за то, что со спутника уже оплачено.

в идеале для плагина под архив нужно, чтобы он при включении показывал список каналов с epg, а не сразу какой-то канал. из букета. Что-то типа web плеера на tv.whiteagle.net, но чтобы нельзя было переключать каналы по списку, а только запускать передачи из epg как ролики Кончилась передача - ничего дальше не показывается пока не включишь другую.

Не нравится - не пользуйся. Есть люди, которые не могут смотреть эти каналы через спутник. Большое спасибо alexx1992 за плагин.

Vu+ Zero, OpenPli 7

36

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

denso wrote:

Чтобы этот грёб...... епг афтоматом загружался и для удобства, костыли надоели.

Насчет этого у меня есть одна мысль, но пока не добрался wink

37 (edited by alexx1992 17.09.2018 08:31:22)

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

mar1boro wrote:

ведь глупо же на спутниковом ресивере смотреть пожатое iptv через интернет когда со спутника и картинка лучше и интернет не расходуется. tv.team хочется на enigma2 иметь именно только для архива. и чтобы нельзя было включить не архив , иначе все время нужно будет проверять iptv ты сейчас смотришь "не архив" или нет. Домашние все будут путаться, забывать менять букеты, это 100%.  А если повременка для iptv, то еще и деньги расходуются за то, что со спутника уже оплачено.

в идеале для плагина под архив нужно, чтобы он при включении показывал список каналов с epg, а не сразу какой-то канал. из букета. Что-то типа web плеера на tv.whiteagle.net, но чтобы нельзя было переключать каналы по списку, а только запускать передачи из epg как ролики Кончилась передача - ничего дальше не показывается пока не включишь другую.

Я сам смотрю спутник, а iptv только для архивов и как ни странно иногда как страховка когда спутник отваливается и ничего никто у меня не путает. Ну и как дополнение — на спутнике у меня каналов некоторых нет.
А в плагине есть выбор канала — так что можно открывать на любом и пересматривать на каком канале фильм посмотреть))

38

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

denso wrote:

@alexx1992, для Энигмы существует плагин Iptvplayer, толи от поляков толи от чехов, они туда прикрутили и Картину и Эдем и ОК.ру и дофига уже чего есть русского, может вы глянете на это чудо и сможете припилить ТВтим или пообщаться с автором(по моему его кликуха samsamsam) насчёт этого?

это классная идея. тогда можно было бы и на ое2.5 смотреть wink

DM920

39

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

Не понял какими кнопками менять дни недели.

40

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

hexvit wrote:

Не понял какими кнопками менять дни недели.

Никакими
Список сплошной
Просто листайте

41

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

alexx1992 wrote:
denso wrote:

Чтобы этот грёб...... епг афтоматом загружался и для удобства, костыли надоели.

Насчет этого у меня есть одна мысль, но пока не добрался wink

есть движения?))

Прямые пополнения PAYPAL,Amazon Gutschein,BTC и вся крипта.
Контакты: скайп serboni70 // ICQ 626717023 // Telegram @Help_007

42

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

serboni wrote:
alexx1992 wrote:
denso wrote:

Чтобы этот грёб...... епг афтоматом загружался и для удобства, костыли надоели.

Насчет этого у меня есть одна мысль, но пока не добрался wink

есть движения?))

Нет
Реализация мысли оказалась сложнее чем предполагал и пока отложил...
Пока другие приоритеты

43

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

Друзья,коллеги.
Скажите а архив работатет?
У меня ресс уходит в зелёнку когда из него выхожу,даже не в зеленку,а просто зависает пока из резетки не выдерну.
VU Zero 4K,имедж сейчас Опенпли,хотя пробовал на всех возможных.

Прямые пополнения PAYPAL,Amazon Gutschein,BTC и вся крипта.
Контакты: скайп serboni70 // ICQ 626717023 // Telegram @Help_007

44

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

serboni wrote:

Друзья,коллеги.
Скажите а архив работатет?
У меня ресс уходит в зелёнку когда из него выхожу,даже не в зеленку,а просто зависает пока из резетки не выдерну.
VU Zero 4K,имедж сейчас Опенпли,хотя пробовал на всех возможных.

работает без проблем

45

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

alexx1992 wrote:
serboni wrote:

Друзья,коллеги.
Скажите а архив работатет?
У меня ресс уходит в зелёнку когда из него выхожу,даже не в зеленку,а просто зависает пока из резетки не выдерну.
VU Zero 4K,имедж сейчас Опенпли,хотя пробовал на всех возможных.

работает без проблем

Где мне рыть,подскажите

Прямые пополнения PAYPAL,Amazon Gutschein,BTC и вся крипта.
Контакты: скайп serboni70 // ICQ 626717023 // Telegram @Help_007

46

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

serboni wrote:
alexx1992 wrote:
serboni wrote:

Друзья,коллеги.
Скажите а архив работатет?
У меня ресс уходит в зелёнку когда из него выхожу,даже не в зеленку,а просто зависает пока из резетки не выдерну.
VU Zero 4K,имедж сейчас Опенпли,хотя пробовал на всех возможных.

работает без проблем

Где мне рыть,подскажите

в крашлоге естественно

47 (edited by serboni 11.01.2019 15:34:37)

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

у вас в шапке 1,67 есть же уже 1,68 версия,пробовал ее,там все ок)

Прямые пополнения PAYPAL,Amazon Gutschein,BTC и вся крипта.
Контакты: скайп serboni70 // ICQ 626717023 // Telegram @Help_007

48 (edited by alexx1992 11.01.2019 17:17:51)

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

serboni wrote:

у вас в шапке 1,67 есть же уже 1,68 версия,пробовал ее,там все ок)

есть и 1.69
но изменения в них не касались вроде твтим и пли
ну помогло и слава богу))

пс. выложил 1.69 версию в шапке

49 (edited by serboni 15.01.2019 23:07:39)

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

Сегодня делал 2 аппарата  ву плюс дуо 4к,не встает архив на них,тоже самое что и было раньше,при выходе из архива-зависает и пока из розетки не выдернишь,не стартует.На версии 1,68
Имедж Опенпли последний.
На версии 1,69 пишет-подождите идет загрузка архива.

Прямые пополнения PAYPAL,Amazon Gutschein,BTC и вся крипта.
Контакты: скайп serboni70 // ICQ 626717023 // Telegram @Help_007

50

Re: Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

serboni wrote:

Сегодня делал 2 аппарата  ву плюс дуо 4к,не встает архив на них,тоже самое что и было раньше,при выходе из архива-зависает и пока из розетки не выдернишь,не стартует.На версии 1,68
Имедж Опенпли последний.
На версии 1,69 пишет-подождите идет загрузка архива.

Проверил вот — на ультимо с пли все работает