751

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Добрый день! После неудачных подключений с Openpli 7.1 попробовал подключить IPTV по 1 и 2 способам в соответствии с инструкцией (ресивер GI S9895 Vu+Duo, внутренний HDD, OpenPli Releast 6.0). Результаты: по 1-му - после включения синей кнопки названия tv.team нигде нет; по 2-му - плейлист виден, список каналов открывается, но ни один из них не показывает. М.б дело только в OpenPli 6.0? Пытался скачать бекап Openatv 5.3 от 30.01.17г., но папка имеет название en2 с четырьмя файлами, а не vuplus, которую я ставил через флешку. Вопросы: 1. Поставится ли en2 на ресивер как vuplus. 2. Если дело только в OpenPli 6.0, м.б. кто-то поделится рекомендованным Openatv 5.3 для установки на ресивер. Заранее спасибо.

752

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

tan wrote:

Добрый день! После неудачных подключений с Openpli 7.1 попробовал подключить IPTV по 1 и 2 способам в соответствии с инструкцией (ресивер GI S9895 Vu+Duo, внутренний HDD, OpenPli Releast 6.0). Результаты: по 1-му - после включения синей кнопки названия tv.team нигде нет; по 2-му - плейлист виден, список каналов открывается, но ни один из них не показывает. М.б дело только в OpenPli 6.0? Пытался скачать бекап Openatv 5.3 от 30.01.17г., но папка имеет название en2 с четырьмя файлами, а не vuplus, которую я ставил через флешку. Вопросы: 1. Поставится ли en2 на ресивер как vuplus. 2. Если дело только в OpenPli 6.0, м.б. кто-то поделится рекомендованным Openatv 5.3 для установки на ресивер. Заранее спасибо.


Вопрос закрыт.

753

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Добрый вечер! Попробовал подключить EPG по 1(epg.dat копировал на HDD) и 2 (скрипты) способам в соответствии с инструкцией (ресивер GI S9895 Vu+Duo, внутренний HDD, OpenPli Releast 6.0). В результате EPG не появился. все каналы показывают. После прекращения просмотра любого канала зависает последнее изображение просмотра и все последующие настройки осуществляются на фоне этой картинки. М.б дело в OpenPli 6.0, у которого другой телегид? Вопросы: 1. Работает ли EPG на ОpenPli Releast 6.0. 2. Если да, что мне делать конкретно с учетом моего ресивира. 3. Нужно ли ставить OpenATV 6.2 для просмотра EPG (я не нашел OpenATV 5.3 - предлагается 6.2). 4. Как избавиться от зависающего изображения. Заранее спасибо.

754

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

модеры пожалуйста ответьте , будет доступ к епг по хттп?

DM920

755

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

http://tv.team/epg.dat
и работало и работает

756

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

каждую ночь, в 02:00, наш ресивер Vu+ ZERO 4K при помощи плагина crossepg скачивает 2 файла
     список каналов в XML: http://tv.team/tvteam.channels.xml.gz
     епг в XML: http://tv.team/tvteam.xml.gz
далее он из них делает epg.dat и выкладывает на сервер в общий доступ по адресу http://tv.team/epg.dat
сразу после этого, на сервере, epg.dat упаковывается в epg.dat.gz, который доступен по адресу http://tv.team/epg.dat.gz

если у вас он не качается - то дайте по крайней мере ваш лог скачивания, выполните на ресивере комманду `wget http://tv.team/epg.dat` и посмотрите что вам ответит ресивер, все вопросы сами отпадут

на текущий момент на сервере лежат 2 файла сделанные сегодня ночью

ls -la | grep epg
-rw-r--r--  1 user user 873062 июл 25 02:11 epg.dat
-rw-r--r--  1 user user 320633 июл 25 02:11 epg.dat.gz

757

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

да с crossepg качает т.к. он поддерживает хттпС а 2boom нет.
с компа качает т. к. он автоматом переходит на хттпС.
забудем за мой вопрос. поставил crossepg.

DM920

758

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

похоже что 2boom не качает только с вашего ресурса . всегда ответ- tv.team not respond.
через telnet файлы доступны.
в общем для меня 2boom канул в лету. спасибо за поддержку

DM920

759

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Добрый вечер! В соответствии с инструкцией (№719) и видионаставлением (№722) поставил OpenATV 6.2 и crossepg на ресивер GI S9895 Vu+Duo, внутренний HDD, на котором epg.dat был скопирован ранее (м.б. его удалить?). Результат: все каналы показывают, но EPG не появился, хотя он закачивается (проверял и командой wget http://tv.team/epg.dat, как советовали в №756) и в etc/enigma2 имеется epg.dat. Как и ранее при OpenPli 6.0 после прекращения просмотра любого канала зависает последнее изображение просмотра и все последующие настройки осуществляются на фоне этой картинки. Форум прочитал и я теперь не знаю, что мне необходимо еще сделать с учетом моего ресивера и уже осуществленных настроек для просмотра каналов с EPG и как избавиться от зависающего изображения. Заранее спасибо за помощь.

760

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

tan wrote:

Добрый вечер! В соответствии с инструкцией (№719) и видионаставлением (№722) поставил OpenATV 6.2 и crossepg на ресивер GI S9895 Vu+Duo, внутренний HDD, на котором epg.dat был скопирован ранее (м.б. его удалить?). Результат: все каналы показывают, но EPG не появился, хотя он закачивается (проверял и командой wget http://tv.team/epg.dat, как советовали в №756) и в etc/enigma2 имеется epg.dat. Как и ранее при OpenPli 6.0 после прекращения просмотра любого канала зависает последнее изображение просмотра и все последующие настройки осуществляются на фоне этой картинки. Форум прочитал и я теперь не знаю, что мне необходимо еще сделать с учетом моего ресивера и уже осуществленных настроек для просмотра каналов с EPG и как избавиться от зависающего изображения. Заранее спасибо за помощь.


Вопрос снят.

761

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Добрый вечер! Подскажите как остановить просмотр любого канала пультом или с помощью ресивера, чтобы  избавиться от зависающей картинки последнего изображения просмотра канала (ресивер GI S9895 Vu+Duo, OpenATV 6.3 внутренний HDD).

762 (edited by smirnovich 28.08.2019 00:40:55)

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Подскажите, пожалуйста, на родном имидже DreamBox работает? Если да, то нужно ли ставить плагин какой?

763

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

GStreamer 1.6 как-то можно воткнуть на родной имидж DM7020HD?

764

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Здравствуйте
Поставил enigma2 HLS
более 40 каналов без названия N/A соответственно не показывают
Так должно быть?
Dream 520 опенпли 6,1

765

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

перекачайте лист
они как бы не анонсированы и мы просто тестируем их на предмет стабильности и делаем выводы.
поэтому их нет в списке и нет епг на них.

766

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Добрый день , есть Vu+ zero Black hole3.0.9 . Скачал плейлист для энигма 2 .  Сначала HLS потом RTMP Каналы показывают и на одном и на втором плейлисте , но при включении списка каналов IPTV и переходе кнопкой вправо то есть на десяток сразу доходит до каналов 2*2 , RTVi (до половины списка ) и зависает , а потом зелёный экран и перезагрузка . Что может быть и что делать ? Пока лог предоставить не могу .Доберусь до ресивера скопирую и предоставлю .

767 (edited by kugelman21 14.10.2019 22:31:11)

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

kugelman22 wrote:

Добрый день , есть Vu+ zero Black hole3.0.9 . Скачал плейлист для энигма 2 .  Сначала HLS потом RTMP Каналы показывают и на одном и на втором плейлисте , но при включении списка каналов IPTV и переходе кнопкой вправо то есть на десяток сразу доходит до каналов 2*2 , RTVi (до половины списка ) и зависает , а потом зелёный экран и перезагрузка . Что может быть и что делать ? Пока лог предоставить не могу .Доберусь до ресивера скопирую и предоставлю .

Вот лог

Post's attachments

enigma2_crash_3184.log 75.8 kb, 8 downloads since 2019-10-14 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

768

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Кто нибудь ответит ?

769

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

как будет какая информация ответим

770

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Drimbox900 Merlin, OS 2,5
Как скачать ЕПГ в формате db через ЕРГ Импорт?
Или новые ОС не поддерживаются?

771

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

можно создать epg rytec.sources для EPGImport openatv6.3

772

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Привет,
вопрос такой есть> как смотреть Архив на  VU+ Solo2 OpenAtv 6.3.
Я пробовал по разному но не могу включить Архив

773

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

загрузи Плагин IPTV arhive
Плагин вызывается долгим нажатием синей кнопки

774 (edited by hexvit 15.11.2019 12:07:39)

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

По-моему проще Ott-Player установить,никаких морок с епг и архив работает.
А так же другие листы добавить можно.
https://giclub.tv/index.php?topic=12389.0

775

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Добрый день.
Помогите мой ИПТВ настроить,Мой ресивер Дримвокс900 ОпенТВ6.1 Канала закинул но не показывают что  делать?

776

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

если кто то привязал иптв пиконы на ОЕ2.5 пожалуйста поделитесь опытом

DM920

777

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Точно такая же ошибка и на втором ресивере . Лог ниже . Может  уже разобрались в этом .

kugelman22 wrote:

Добрый день , есть Vu+ zero Black hole3.0.9 . Скачал плейлист для энигма 2 .  Сначала HLS потом RTMP Каналы показывают и на одном и на втором плейлисте , но при включении списка каналов IPTV и переходе кнопкой вправо то есть на десяток сразу доходит до половины списка  и зависает , а потом зелёный экран и перезагрузка . Что может быть и что делать ?

Post's attachments

enigma2_crash_1578151200.log 76.01 kb, 6 downloads since 2020-01-04 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

778

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

такое-же было на VTI но после обновление все работает... зависит и от скина который ты изпользуешь

779

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

neixy wrote:

загрузи Плагин IPTV arhive
Плагин вызывается долгим нажатием синей кнопки



Плагин вызывается вижу архив, но не одна передача не включается. ???

780

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

EPG работает?

781

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

mischron wrote:

Плагин вызывается вижу архив, но не одна передача не включается. ???

Читай тему:
Просмотр архива на тюнерах с Enigma2

782

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Добрый вечер,

помогите пожалуйста настроить на octagon sf 8008 uhd. Делаю все по описанию лист ставится и каналы все есть, но не один не показывает.

783

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

zwerek wrote:

Добрый вечер,

помогите пожалуйста настроить на octagon sf 8008 uhd. Делаю все по описанию лист ставится и каналы все есть, но не один не показывает.

Привет всем
у меня такой же ресивер sf 8008 openATV 6.3 та же самая проблема, уже неделю мучеюсь нифига не катит.
а сейчас почему то вообще список каналов в букете TV.team пропали

буду очень благодарен за помощь

784

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Наверно, что бы народ не мучался посоветуйте какое железо и какой софт лучше всего подходит для Enigma 2 и ко всему этому подробную инструкцию.

785

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

natalia wrote:

Наверно, что бы народ не мучался посоветуйте какое железо и какой софт лучше всего подходит для Enigma 2 и ко всему этому подробную инструкцию.

das stimmt
nur um sonst hab ich das Geld einbezahlt, schade habe eigentlich viel Freunde die das schauen würden.

И не какой помощи........

786

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Не понял я вас
Мы предоставляем услугу. Услуга работает. То что вы не можете что то настроить это же не наша вина.
много кто настраивает этот плеер
https://forum.tv.team/viewtopic.php?id=147

787

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

TvTeam wrote:

Не понял я вас
Мы предоставляем услугу. Услуга работает. То что вы не можете что то настроить это же не наша вина.
много кто настраивает этот плеер
https://forum.tv.team/viewtopic.php?id=147

я не говорю что это ваша вина
просто я ожидал побольше помощи

788 (edited by krot 29.01.2020 23:54:58)

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

natalia wrote:

Наверно, что бы народ не мучался посоветуйте какое железо и какой софт лучше всего подходит для Enigma 2 и ко всему этому подробную инструкцию.

VU+ ULTIMO 4K;OE-8.0 Live X (BETA image); Server2, playlist HLS
Вот так показывает,без проблем
Думаю есть и куча других вариантов

VU+ ULTIMO 4K;OE-8.0 Live X (BETA image);wicardd; Server2, playlist HLS
SAMSUNG QN55 Neo QLED 4K QN90A;Server 1
FRITZ!Box 7583 / 540 Mбит/c.

789

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

да тут еще каждый ресивер имеет свои нюансы и нет какой то единой инструкции
если только делать какие то мануалы основанные на опыте обладателя определенной модели
но многие настроив не пишут к сожалению

790 (edited by natalia 30.01.2020 13:18:04)

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

У меня например бюджетный ресивер  Opticum 4K HD51и софт openATV 6.3 , все прекрасно работает , инструкция есть на этой страничке :
https://www.satfor.pro/forum/viewtopic. … amp;t=4020
Делитесь информацией у кого работает без проблем, железо и софт
Модераторы и юзеры могут писать рекомендуемое железо и софт то же из личного опыта, тогда не будет проблем, не все ресиверы и софты могут подходить.

791

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

именно так

792

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

natalia wrote:

инструкция есть на этой страничке :
https://www.satfor.pro/forum/viewtopic. … amp;t=4020

не нашел, вы уверены, что инструкция по настройки IPTV, на указанный вам и ресивер, есть на той  страничке?

793

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Эта инструкция по прошивке, а для IPTV стоит инструкция на этом форуме для Enigma 2, если настройка шары не нужна, то делайте все до пункта 3б и потом по инструкции для IPTV, все отлично работает

794

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Привет всем

Octagon sf8008/openATV 6.3/Server1, playlist HLS
каналы все есть, но почему то не один не показывает
блин незнаю уже где смотреть и в чём проблема.

может подскажет кто что.
буду очень благодарен

795

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

потому что в профиле вы указали портал а не поток(плейлист) вот и не работало

796

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

TvTeam wrote:

потому что в профиле вы указали портал а не поток(плейлист) вот и не работало

ну наконец то, нашлась ошибка
Всё работает.
Большое спасибо за помощь.

Извеняюсь у меня теперь другой вопрос.
А что тут не показывает программу передачь, и архива тоже нет???

Заранее благодарю.
Vielen Dank!

FG Alex

797

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

а какой плеер используете или как?

798

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

TvTeam wrote:

а какой плеер используете или как?

извени я начинающий по этой теме,
где его плеер взять?
А как настроить, у вас вроде на сайте в настройках описывается, я имею в виду где написано как занести epg.dat

но как я уже сказал, не могу разобраться откуда плеер взять, и как его забросить.

Спасибо!

799

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

pichtar wrote:
TvTeam wrote:

а какой плеер используете или как?

извени я начинающий по этой теме,
где его плеер взять?
А как настроить, у вас вроде на сайте в настройках описывается, я имею в виду где написано как занести epg.dat

но как я уже сказал, не могу разобраться откуда плеер взять, и как его забросить.

Спасибо!

я незнаю может я что то не так понимаю, epg.dat я заменил вашим, но почему то программа передач не появилась

800

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

каким образом ты это сделал?
ты на ресивере смотришь так? (это твой плеер)