251

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Собсно, судя по инфе на предыдущем скрине у Вас все настроено правильно. Информация о параметрах запуска по таймеру находится в файле /var/spool/cron/crontabs/root. Например, запись о еженедельном запуске скрипта epgload_hdd.sh выглядит как

00 14 * * 1 /usr/script/epgload_hdd.sh

Обращаю Ваше внимание на то, что обновление данных на сервере производится до 14.00 мск. Если Вы находитесь в отличном от Москвы часовом поясе, время стоит скорректировать.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

252

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

http://www.bilder-upload.eu/thumb/6ea378-1485175213.png

253

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Все верно.
Каждый день запуск в 3 утра и каждый понедельник в 14

254

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Если Вы находитесь в одном часовом поясе с Москвой, то все верно.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

255 (edited by boysday 23.01.2017 18:12:43)

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

http://www.bilder-upload.eu/thumb/3c3ae6-1485175529.jpg
germany, zimnee wremja

spasibo

256

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

В первой строке можете заменить, что бы в ПН два раза не скачивал

00 0 * * 2-7 /usr/script/epgload_hdd.sh

257

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

http://www.bilder-upload.eu/thumb/08ca5e-1485176263.png

258

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

http://www.bilder-upload.eu/thumb/c4449b-1485176361.jpg

259

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Все верно.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

260 (edited by boysday 23.01.2017 18:02:00)

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

http://www.bilder-upload.eu/thumb/748310-1485176464.jpg

moschet komu prigoditsa

261

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

gde moschno ska4at picons?

262

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

В гугле посмотрите
К примеру http://satsputnik.ru/pikony-dlya-spark-i-enigma-2/

263 (edited by vit210 25.01.2017 01:31:13)

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Привет всем, у меня такой вопрос, пришло время поменять Ресирвер, выбераю между
Megasat IQON force 2 Linux E2 и OCTAGON SF128 E2 HEVC H.265 HD, разница между ними
в том что у OCTAGON Процессор с поддержкой H.265, ну и в цене, смотрю в основном
Русское IPTV и Немецкое через Sat, хватит ли мне Megasat для Русского IPTV? И как на долго?
Или всё-таки лутчше OCTAGON?

264

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

vit210 wrote:

Привет всем, у меня такой вопрос, пришло время поменять Ресирвер, выбераю между
Megasat IQON force 2 Linux E2 и OCTAGON SF128 E2 HEVC H.265 HD, разница между ними
в том что у OCTAGON Процессор с поддержкой H.265, ну и в цене, смотрю в основном
Русское IPTV и Немецкое через Sat, хватит ли мне Megasat для Русского IPTV? И как на долго?
Или всё-таки лутчше OCTAGON?

Megasat IQON force 2 в руках не держал. Посмотрел характеристики железа - вполне средние, для IPTV (и не только) хватит надолго. Что касается Октагона...  Я очень скептически отношусь к его потугам влезть в околопремиумный сектор. Впрочем, октагонов с hevc тоже в руках не держал, но себе точно брать не буду)))

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

265 (edited by boysday 25.01.2017 02:02:19)

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

http://www.sat-scout.com/empfangstechni … l-hd-1080p
kak nas4et etogo?

266

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Dreambox хороший ресивер, спасибо за предложение, начинка у них практически одинакова, Enigma2, меня волнует больше Процессор с поддержкой h.265, нужен будет он в Будущем для IPTV? Или хватит мне Megasat? Как смотреть IPTV каналы с h.265 на Enigma2?

267

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

@trustee, в вашем посте номер 8 для настройки ЕПГ скриптом на картинке написано "Обязательное значение" и выставленны  для "Сохранить данные ЕПГ" и "Автосохранение" как НЕТ, вы здесь точно уверены ? а как быть если Оболочку надо передёрнуть или полный перезагруз ? ЕПГ сбрасывается и надо запускать Скрипт заново ?

DM 900UHD  @ Merlin4

268

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

denso wrote:

@trustee, в вашем посте номер 8 для настройки ЕПГ скриптом на картинке написано "Обязательное значение" и выставленны  для "Сохранить данные ЕПГ" и "Автосохранение" как НЕТ, вы здесь точно уверены ?

Да, уверен. Если конечно не хотите, чтобы после рестарта GUI при исполнении скрипта загруженный EPG был затерт и заменен тем, что сохранится из памяти ресивера.

а как быть если Оболочку надо передёрнуть или полный перезагруз ? ЕПГ сбрасывается и надо запускать Скрипт заново ?

Либо запускать скрипт заново, либо перед перезагрузом скопировать epg.dat на комп (например), после перезагруза вернуть его на место и принудительно загрузить средствами имиджа. При рестарте GUI epg.dat должен сохраниться.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

269

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Должен, но не сохраняет, 4 раза и всегда слетает. Нудное дело этот епг, ладно я смогу ну мож жену научу, а как быть с пожилыми людми?

DM 900UHD  @ Merlin4

270

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Нудное дело этот епг, ладно я смогу ну мож жену научу, а как быть с пожилыми людми?

А если просто делать все строго по инструкции?

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

271

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Ну конечно же я всё по вашей инструкции делал, подхватывает и работает, но после первого перезагруза GUI слетает.

DM 900UHD  @ Merlin4

272

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

denso wrote:

Ну конечно же я всё по вашей инструкции делал, подхватывает и работает, но после первого перезагруза GUI слетает.

Покажите скрины настроек Телегида.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

273

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Недоверяете?  Всё как у вас в инструкции, только на немецком языке.

Post's attachments

IMG_20170129_150457.jpg 1.63 mb, 3 downloads since 2017-01-29 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
DM 900UHD  @ Merlin4

274

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Все верно. Рестартанул GUI 4 раза - файл не пропал, EPG - тоже. Как вариант, поставьте выполнение скрипта ежедневно на то время, когда гарантировано не смотрите. Либо просто после принудительного рестарта ресивера/GUI выполняйте скрипт вручную (в мануале описывал как).

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

275

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Добрый день, у меня буферинг доходит где то до 30% и дальше не идет, соответственно программы идут с затыком,
стоит OPEN ATV 5.3, на компьютере и на IPad идет без проблем, ресивер подключен через LAN, подазреваю, что началась вчера после того как стал загружать EPG, все что занл связанно с EPG убрал, флешку то же вынул, сменил сервер на второй, проблема остается, подскажите в чем может быть проблема?

276

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

natalia wrote:

Добрый день, у меня буферинг доходит где то до 30% и дальше не идет, соответственно программы идут с затыком,
стоит OPEN ATV 5.3, на компьютере и на IPad идет без проблем, ресивер подключен через LAN, подазреваю, что началась вчера после того как стал загружать EPG, все что занл связанно с EPG убрал, флешку то же вынул, сменил сервер на второй, проблема остается, подскажите в чем может быть проблема?

Поподробнее, пожалуйста.
1. Какой у Вас ресивер?
2. Перед загрузкой EPG форматировали флешку в ext3/ext4 и включали свопинг?
3. Перед тем, как убрать флешку своп выключали?
4. Ресивер после удаления флешки перезагружали?

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

277

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Ресивер Giga Blu, флешку форматировал и свопинг включал, флешку убрал, потом выключил свопинг, перестартовал, на некоторых каналах буфер доходит почти до 50, а на 1 канале только до 26, что еще можно сделать, флешку достал и не вставлял

278

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

попробуйте сменить IPTV-Лист, если был Enigma2 RTMP, на Enigma2 HLS, или на оборот,
мне помогло, немного буферит но переключает, ищё USB-Stick может не совсем подходящий.

279

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Попробую сменить, просто на каналах 1, НТВ, Россия доходит максимум до 26%, на таких как Кино до 45% и тогда все идет нормально, просто странно, что на одних низкая буферизация на других идет хорошо. Я просто на выходных запустил, что бы EPG загружался сам и после этого такое произошло, может совпадение.
Если кто знает в чем может быть проблема, помогите

280

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

roman76 wrote:
trustee wrote:
roman76 wrote:

Enigma2 RTMP

Проверили Ваш плейлист. Работает. После заливки букета в ресивер делали рестарт GUI? На компе в VLC не пробовали проверить?

рестарт GUI делал. На компе и смартфоне всё работает.

Комп и ресивер находятся в одной локальной сети. Менял токен, ждал 5 минут, скачивал и перезаливал букет. С последующим рестартом GUI . Пробовал и Enigma2 HLS и Enigma2 RTMP. Букет на ресивере есть, а после этих перестановок пропал список каналов. Только букет отображается...

281

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

IPTV wrote:
goandy1975 wrote:

Оба UTF-8 без BOМ


Останусь на Newnigma2, конечно без EPG не комфортабельно, но хоть всё показывает

Пробуем такой вариант!

1. Создаем букет средствами энигмы (Переходим в фавориты => Меню-Добавить пакет)
2. Присваиваем ему имя 1234 (название нашего буклета)
3. Копируем содержимое листа без строки #NAME TV.TEAM (у нас своя есть уже NAME 1234 ) и вставляем его в лист userbouquet.1234.tv (обратите внимание на написание) образовавшийся в etc/enigma2. Там есть строка с названием букета ( #NAME 1234 - оставляем её.
4. Смотрим файл bouquets.tv и видим строку последнюю следующего содержания #SERVICE 1:7:1:0:0:0:0:0:0:0:FROM BOUQUET "userbouquet.1234.tv" ORDER BY bouquet
5. Рестарт энигма

=====
Смотрим что получилось.

Попробуйте вот так сделать

VU+ ULTIMO 4K;OE-8.0 Live X (BETA image);wicardd; Server2, playlist HLS
SAMSUNG QN55 Neo QLED 4K QN90A;Server 1
FRITZ!Box 7583 / 540 Mбит/c.

282

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Добрый день. У меня DM500HD. Образ openatv 5.3. Залил плейлист через total как показано в первом способе. Букет на ресивере отображается, а списка каналов нет. Пробовал разные плейлисты Enigma2 HLS и Enigma2 RTMP. Менял серверы. Менял токен с ожиданием в 5 минут. Ситуация не меняется. Подскажите, пожалуйста, что может быть?

283

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

roman76 wrote:

Добрый день. У меня DM500HD. Образ openatv 5.3. Залил плейлист через total как показано в первом способе. Букет на ресивере отображается, а списка каналов нет. Пробовал разные плейлисты Enigma2 HLS и Enigma2 RTMP. Менял серверы. Менял токен с ожиданием в 5 минут. Ситуация не меняется. Подскажите, пожалуйста, что может быть?

Способ, описанный в посте выше пробовали?

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

284

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

trustee wrote:
roman76 wrote:

Добрый день. У меня DM500HD. Образ openatv 5.3. Залил плейлист через total как показано в первом способе. Букет на ресивере отображается, а списка каналов нет. Пробовал разные плейлисты Enigma2 HLS и Enigma2 RTMP. Менял серверы. Менял токен с ожиданием в 5 минут. Ситуация не меняется. Подскажите, пожалуйста, что может быть?

Способ, описанный в посте выше пробовали?

Да. Попробовал. Список каналов появился (только с кодировкой проблемы, отображаются только английские символы). Картинки всё равно нет...
Что делать?

285

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Вы в чем редактируете?
Скорей всего при сохранении, кодировка текста теряется.

286

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

IPTV wrote:

Вы в чем редактируете?
Скорей всего при сохранении, кодировка текста теряется.

Да кодировка - это не особая беда. Проблема в том, что нет картинки...

287

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Еще раз пробуйте.
На vlc работает?

288

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

IPTV wrote:

Еще раз пробуйте.
На vlc работает?

И на VLC и OTTPLAYER всё прекрасно. Проблема именно на DM...

289

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Проверил только что на дриме (правда, 7020) на OpenATV 5.3 - проблем не увидел. Попробуйте скачать плейлист RTMP (с расширением m3u) и открыть его штатным медиаплеером энигмы.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

290

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

trustee wrote:

Проверил только что на дриме (правда, 7020) на OpenATV 5.3 - проблем не увидел. Попробуйте скачать плейлист RTMP (с расширением m3u) и открыть его штатным медиаплеером энигмы.

Спасибо. Вечером попробую. Плэйлист просто на ресивер залить? В ту же папку, куда и до этого заливал?

291

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

roman76 wrote:

Плэйлист просто на ресивер залить? В ту же папку, куда и до этого заливал?

Залить нужно туда, где его увидит медиаплеер. Например, на флешку.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

292

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

trustee wrote:
roman76 wrote:

Плэйлист просто на ресивер залить? В ту же папку, куда и до этого заливал?

Залить нужно туда, где его увидит медиаплеер. Например, на флешку.

На DM500HD нет обычного USB. Я не очень разбираюсь в данном вопросе, а как можно подключить флешку к этому аппарату?

293

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

Не подскажу насчет флешки. Есть предложение продолжить тогда, когда будете рядом с ресивером.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

294

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

roman76, раньше где у вас лежал плейлист?

295

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

IPTV wrote:

roman76, раньше где у вас лежал плейлист?

/etc/enigma2 как показано в способе 1 инструкции

296

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

roman76 wrote:
IPTV wrote:

roman76, раньше где у вас лежал плейлист?

/etc/enigma2 как показано в способе 1 инструкции

По идее, Вы и из медиаплеера можете получить доступ к этому каталогу: в окне медиаплеера - "Каталог вверх". Так можно дойти до корневого каталога Linux и оттуда уже попасть и в /etc/enigma2. Хотя я бы советовал положить его либо в /tmp, либо в любой каталог в /var.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

297

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

trustee wrote:
roman76 wrote:
IPTV wrote:

roman76, раньше где у вас лежал плейлист?

/etc/enigma2 как показано в способе 1 инструкции

По идее, Вы и из медиаплеера можете получить доступ к этому каталогу: в окне медиаплеера - "Каталог вверх". Так можно дойти до корневого каталога Linux и оттуда уже попасть и в /etc/enigma2. Хотя я бы советовал положить его либо в /tmp, либо в любой каталог в /var.

Попробую. А можно срезу в несколько мест положить плэйлист? Ну и пытаться "увидеть" его через медиаплеер...

298

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

roman76 wrote:

А можно срезу в несколько мест положить плэйлист? Ну и пытаться "увидеть" его через медиаплеер...

Конечно можно.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

299

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

trustee wrote:
roman76 wrote:

А можно срезу в несколько мест положить плэйлист? Ну и пытаться "увидеть" его через медиаплеер...

Конечно можно.

А в настройках профиля указывать ресивер или потоковый плеер?

300

Re: Обсуждение установки и работы IPTV на ресиверах с Enigma2

roman76 wrote:

А в настройках профиля указывать ресивер или потоковый плеер?

В профиле вроде бы нет параметра "ресивер". Нужно указывать потоковый плеер. Для просмотра через букеты также нужно указывать потоковый плеер. Параметр "TV-приставка" нужно выбирать, если Вы собираетесь смотреть, используя Stalker-Client (например, на Kodi, MAG/Aura).

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.