1

Тема: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

Здесь обсуждаем работы IPTV на мобильных устройствах.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

2

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

А на IPad3-4 нет возможности смотреть?

3

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

Скоро выложим свой плеер для iOS. А пока можно смотреть с помощью GoodPlayer, например. Рекомендованный плейлист - RTMP.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

4

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

trustee wrote:

Скоро выложим свой плеер для iOS. А пока можно смотреть с помощью GoodPlayer, например. Рекомендованный плейлист - RTMP.

GoodPlayer платный, но можно смотреть через браузер Safari если в профиле нажать на Web просмотр

5

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

Пробую смотреть на андроид тв-приставке с помощью IPTV эмулятора. Днем идет очень хорошо, а вечером виснет каждые несколько секунд. При этом скорость соединения с Интернетом и днем и вечером порядка 35Мбит/сек (по результатам Speedtest). Онлайн видео в Full HD по вечерам на этой же приставке идет замечательно.
Может имеет смысл настроить приставку каким-нибудь другим способом (не через IPTV эмулятор)?
А еще хочу попросить добавить для моего логина еще одно устройство, хочу проверить вечером одновременный просмотр одного и того же канала через приставку и через Web-просмотр на сайте.

6

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

moiseikov wrote:

Пробую смотреть на андроид тв-приставке с помощью IPTV эмулятора. Днем идет очень хорошо, а вечером виснет каждые несколько секунд. При этом скорость соединения с Интернетом и днем и вечером порядка 35Мбит/сек (по результатам Speedtest). Онлайн видео в Full HD по вечерам на этой же приставке идет замечательно.
Может имеет смысл настроить приставку каким-нибудь другим способом (не через IPTV эмулятор)?

Можете попробовать просмотр с помощью любого софтового плеера, поддерживающего просмотр потокового видео (VLC, BSPlayer и т.д.). Для этого Вам понадобится загрузить из биллинга плейлист m3u (ссылки в биллинге - RTMP или HLS).

А еще хочу попросить добавить для моего логина еще одно устройство, хочу проверить вечером одновременный просмотр одного и того же канала через приставку и через Web-просмотр на сайте.

Логин огласите.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

7

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

moiseikov

8 (edited by francuzhenka 29.11.2016 23:08:25)

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

Смотрю на android-приставке MIII-G с помощью эмулятора. Все кажет хорошо, но периодически отказывает пульт. Хочу попробовать по рекомендованному выше методу - потоковое видео с плейлистом m3u, но зачем то в настройках профиля выбрала потоковый плеер - ни одного. А теперь не могу поменять - Нельзя менять общее количество сессий при наличии активных пакетов. Как быть ?
P.S. Логин francuzhenka

9

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

Нельзя менять общее количество сессий. Состав - можно. Т.е. Вы вольны в биллинге поставить либо "Потоковый плеер - 1шт., TV-приставка - 0", либо наоборот. Количество сессий при этом не меняется, поэтому менять можно без остановки подписки.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

10

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

Подскажите как настроить ТВ-программу? Прописывал ссылки "EPG для плэеров", но не заработало... sad

11

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

Где именно?

12

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

Подскажите как настроить ТВ-программу? Прописывал ссылки "EPG для плэеров", но не заработало... sad

IPTV wrote:

Где именно?

Как частность в мобильном приложении LazyIPTV, встроенные в программу источники ТВ-программ работают, добавляю ссылку на местный EPG - не работает...

13

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

А на каком аппарате тестируете?

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

14 (edited by milair 24.12.2016 18:28:37)

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

свисток на андроиде типа UG802, приложение LazyIPTV и МХplayer - по картинке все отлично, но без программы никуда...

з.ы. принципе работают встроенные в  LazyIPTV EPG, но хотелось какой то завершенности...

15

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

Для Android мы рекомендуем использовать STALKER Client на Kodi или приложение STBEmu.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

16

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

Ставил Kodi, но устройство не настолько мощное чтобы крутить этот комбайн. Буду уже как есть...

17

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

milair wrote:

Ставил Kodi, но устройство не настолько мощное чтобы крутить этот комбайн. Буду уже как есть...

STBEmu жрет ресурсов в разы меньше. Правда, и не такое удобное, как по мне.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

18

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

подскажите, где взять MAC адрес? и как он должен выглядеть?

19

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

slonsat wrote:

подскажите, где взять MAC адрес? и как он должен выглядеть?

Можно придумать самому (если такой уже зарегистрирован, система не даст его зарегистрировать повторно). Мак должен иметь такой формат: хх:хх:хх:хх:хх:хх (вместо х - произвольные цифры). Как вариант, можно попробовать взять реальный MAC Вашего устройства (с шильдика, например). Главное, чтобы MAC, прописанный в настройках портала Вашего устройства совпадал с тем, что Вы прописали в профиле биллинга.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

20

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

trustee wrote:
slonsat wrote:

подскажите, где взять MAC адрес? и как он должен выглядеть?

Можно придумать самому (если такой уже зарегистрирован, система не даст его зарегистрировать повторно). Мак должен иметь такой формат: хх:хх:хх:хх:хх:хх (вместо х - произвольные цифры). Как вариант, можно попробовать взять реальный MAC Вашего устройства (с шильдика, например). Главное, чтобы MAC, прописанный в настройках портала Вашего устройства совпадал с тем, что Вы прописали в профиле биллинга.

спасибо за подробную информацию! что указать в приложении я понял, а где в профиле писать?

21

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

slonsat wrote:

где в профиле писать?

https://s29.postimg.org/po39gumqf/image.jpg

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

22

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

Всех с Новым годом! Прошу помощи в настройке StbEmu на планшете с андроид. В разделе настройки - профили  какие данные нужно указать логин и пароль с сайта или что-то другое? Куда ввести ссылку на плейлист в этой программе?

23

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

https://forum.tv.team/viewtopic.php?id=23
тут же в картинках все указано

24

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

Спасибо за исчерпывающий ответ,  но следуя настройке по картинкам программа запускается, а список каналов не отображается.

25

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

buhovet wrote:

Спасибо за исчерпывающий ответ,  но следуя настройке по картинкам программа запускается, а список каналов не отображается.

Эти картинки я скринил с собственного планшета при настройке STBEmu))) Могу предположить, что Вы выбрали 2-й сервер. Если это так - выберите 1-й (и в профиле, и в программе) и подождите 5 минут. Если и с 1-м сервером не идет, проверьте наличие в биллинге активной подписки. Если подписка куплена, в программе и биллинге выбран 1-й сервер - сообщите версию Android и версию программы.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

26

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

Спасибо, разобрался, в биллинге был включен потоковый плеер вместо тв приставки.

27

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

trustee wrote:

Скоро выложим свой плеер для iOS. А пока можно смотреть с помощью GoodPlayer, например. Рекомендованный плейлист - RTMP.

Скажите, а обещанного плеера для iOS ещё нет? А когда примерно будет?

28

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

Мы непременно сразу сообщим

29

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

ne mogu podklju4itsa: Connection error
wse delal po instrukzii
stbemu v0.9.03 android 6.0.1

30

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

boysday wrote:

ne mogu podklju4itsa: Connection error
wse delal po instrukzii
stbemu v0.9.03 android 6.0.1

Сервер пробовали менять?

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

31

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

а логин какой у вас

32

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

Добрый день, вчера купил, все прекрасно работает. Спасибо большое! Смотрю на IPad, если Ваш App в AppStore? И еще вопрос, могу ли я параллельно смотрет на двух IPad. Я футбол, ребенок мультики?
Заранее спасибо

33

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

Если в профиле у вас выставлен Потоковый плэер - 2

34

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

И еще вопрос, могу ли я параллельно смотрет на двух IPad. Я футбол, ребенок мультики?

Для одновременного просмотра Вам нужно либо зарегистрировать еще один аккаунт в биллинге и купить подписку для этого аккаунта (тогда в настройках 2-го iPad нужно будет прописать параметры этого 2-го аккаунта), либо остановить действующую подписку (неиспользованные средства вернутся к Вам на баланс), в профиле выставьте "Потоковый плеер - 2" и купите пакет. Еснно, цена его удвоится.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

35

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

Спасибо, понятно, есть ли в AppStore ваш App?

36

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

Нету.

37

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

zenja wrote:
trustee wrote:

Скоро выложим свой плеер для iOS. А пока можно смотреть с помощью GoodPlayer, например. Рекомендованный плейлист - RTMP.

GoodPlayer платный, но можно смотреть через браузер Safari если в профиле нажать на Web просмотр

а есть ли альтернатива сафари?

DM920

38

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

timewheel wrote:
zenja wrote:
trustee wrote:

Скоро выложим свой плеер для iOS. А пока можно смотреть с помощью GoodPlayer, например. Рекомендованный плейлист - RTMP.

GoodPlayer платный, но можно смотреть через браузер Safari если в профиле нажать на Web просмотр

а есть ли альтернатива сафари?

с другими бразуерами (Мозила, Google Chrome) тоже работает на айпаде

39

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

т.е. никаких апп, плейеров или ему нет?

DM920

40

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

timewheel wrote:

т.е. никаких апп, плейеров или ему нет?

Пока нет. Сейчас допиливается и проходит тестирование собственный плеер для большинства распространенных платформ (в том числе и для iOS). Насколько удастся пропихнуть его на стор, пока не знаем, но джейлбрейк точно поможет)))

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

41

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

проверьте у кого stbemu,первый и россия 24 у кого работают?у меня нет,остальные нормально.на коди полет нормальный

42

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

Проверил. Работают.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

43 (edited by trustee 17.07.2017 23:21:41)

Re: Обсуждение работы IPTV на мобильных устройствах

Мальчики, разрешите и мне внести свою лепту.

Позвольте не позволить. Эта программа, если не ошибаюсь, не дает возможности загружать сторонние плейлисты и, как следствие, не может быть использована для просмотра потоков нашего сервиса. Если я ошибаюсь - поправьте и опишите процесс загрузки.